Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Нижнем Новгороде. «Пенсионный рубеж обороны – последний перед гибелью народа!»

22 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялся митинг протеста против пенсионной реформы, предложенной Правительством Российской Федерации и поддержанной партией «Единая Россия». В 13:00 на площади, названной в честь Владимира Ильича Ленина, собралось более 1000 человек, представляющих самые разные возрастные группы: от студентов до пенсионеров, которых возмутила антинародная инициатива Правительства. Нижегородцев возмутило игнорирование мнения населения со стороны депутатов партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области, отправивших «единодушное» одобрение пенсионной реформы в Государственную Думу. Сделано это было несмотря на многотысячные протесты населения области.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ.
2018-09-23 07:37
Егоров Владислав Иванович
Егоров
Владислав
Иванович
Персональная страница

Беспрецедентными мерами «безопасности» отличились нижегородские правоохранительные органы, задействовавшие металлоискатели, оборудованные видеокамерами автомобили и даже квадрокоптеры, ведущие съемку с воздуха. На крыше крыльца, расположенного вблизи площади им. В.И. Ленина здания гостиницы, вели наблюдение представители Росгвардии. Никогда прежде митинги КПРФ так не «охранялись» правоохранительными структурами. Все это безусловно свидетельствует о страхе власти перед народным недовольством и протестом. Власть чувствует, что лишилась последней своей поддержки со стороны населения.

Площадь пестрела транспарантами: «Пенсионный рубеж обороны – последний перед гибелью народа!», «Путин обманул народ», «Зачем рабу пенсия?», «Сегодня – пенсии, завтра – неприкосновенность частной жизни», «Нет антиконституционным законам», «Народ против пенсионной реформы! Власть, услышь народ!» и многими другими.

Участие в митинге приняли общественные организации: «Дети войны», «Русский Лад», «Союз советских офицеров». Выступили: первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, секретарь Комитета НРО КПРФ Роман Кабешев, секретарь Комитета НРО КПРФ Максим Буланов, член Бюро Комитета НРО КПРФ Николай Рябов, первый секретарь Комитета Кулебакского местного отделения КПРФ Нина Медведева, председатель нижегородского отделения общественной организации «Дети войны» Александр Перов.

«Борьба против повышения пенсионного возраста началась еще в июле: сразу после того, как лидер партии «Единая Россия» - господин Медведев внес в Государственную Думу Российской Федерации проект закона о повышении возраста выхода на пенсию. Эта борьба проходит и сегодня в рамках всероссийской акции протеста - от Владивостока до Калининграда проводятся митинги. В Нижегородской области митинги протеста проводятся в целом ряде городов: Нижний Новгород, Кстово, Арзамас и в других. Цель и задача акций протеста – чтобы будущему поколению пенсионеров России сохранить возможность достойно жить на старость лет, чтобы сохранить социальные гарантии, достигнутые при советской власти. Ровно 25 лет назад президент России Борис Ельцин подписал преступный указ № 1400, которым фактически был совершен антиконституционный переворот в стране.

Именно с этого указа начался процесс уничтожения советской власти в стране и, как следствие, уничтожение тех социальных гарантий, льгот и прав, которые были завоёваны советским народом на протяжении 70-летней истории СССР. За последние 25 лет власть демонтировала все, что обеспечивало человеку труда достойную жизнь: начиная от обеспечения бесплатным жильем и заканчивая действительно бесплатным образованием и медициной, гарантированным трудоустройством после получения специальности. Мы видели с вами как под давлением народного протеста президент Владимир Путин 29 августа 2018 года выступил с обращением к народу. С такими обращениями верховный главнокомандующий выступает обычно когда начинается война. По всей видимости он прав: война народу действительно объявлена его правительством, и эта война на уничтожение.

Президент, от которого ожидали, что он заставит партию «Единая Россия» отозвать грабительский законопроект, лишь косметически его подправил. На протяжении последних 2,5 месяцев мы наблюдаем с вами как власть всеми доступными средствами пытается убедить народ, что пенсионная реформа – это благо для населения. Народ быстро раскусил ложь и обман проправительственных средств массовой информации. Мы понимаем, что истинная цель пенсионной реформы не улучшение жизни сегодняшних пенсионеров, а сокращение числа получателей пенсий и, желательно, полной ликвидации их как класса. Вот задача, которую ставит партия «Единая Россия». Правительство Путина и Медведева, охраняя интересы олигархов, заявляют, что нельзя вводить прогрессивный налог на доходы физических лиц, что данная мера не решит проблему. Это ложь и обман. КПРФ в марте 2018 года вносила в Государственную Думу Российской Федерации законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения и подтвердила на цифрах, что принятие законопроекта даст бюджету ежегодно дополнительно 1,2 триллиона рублей.

Не хочет власть этого делать. Защищает олигархов, которые спонсируют эту власть. Жить в таком государстве становится все более стыдно. КПРФ настаивает на том, чтобы правительство Путина и Медведева ушло в отставку, а на смену ему пришло правительство народного доверия! Позор партии «Единая Россия», позор депутатам партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области, проигнорировавшим мнение населения Нижегородской области! Мы заявляем, что такая власть нам не нужна!» - выступил первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.