Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Калининграде прошел митинг против пенсионной реформы

В субботу, 22 сентября, в Калининграде в рамках общероссийской акции состоялся организованный КПРФ митинг против повышения пенсионного возраста.

Андрей Игнатьев
2018-09-23 00:24
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Коммунистов пришли поддержать и представители других партий и движений: «Справедливой России», «Патриотов России» и НПСР. Сцену украшали лозунги: «Нашу пенсию унес депутат-единоросс» и «Нет пенсионному геноциду. STOP Повышение пенсионного возраста», а возле трибуны и в толпе можно было увидеть транспаранты: «Хватит нарушать конституционные права граждан» и «Путина на пенсию, Медведева в отставку».

«Это не реформа, - заявила ведущая митинга, коммунистка из Немана Наталья Комиссаренко, - а ограбление народа. У нас отнимают будущее. Нужна реформа не пенсионной системы, а власти».

По словам первого секретаря обкома КПРФ Игоря Ревина, для спасения последнего завоевания социализма нужно, чтобы на улицы вышла вся страна. Он обратил внимание, что реформу проводят в жизнь откровенные предатели, которые были членами КПСС и комсомольскими активистами, а потом подались в строители капитализма. В заключение Игорь Ревин отметил, что кризис будет только нарастать, а рейтинг президента падать, а потому нужно готовиться к схваткам в следующем, 2019 году.

Председатель Калининградского отделения Союза советских офицеров генерал-майор в отставке Николай Гончаренко на конкретных цифрах показал лживость заявлений представителей власти о том, что необходимость проведения пенсионной реформы вызвана якобы увеличением количества неработающих граждан по отношению к работающим.

Молодая коммунистка Дарья Анучина обвинила нынешние российские власти в том, что они живут за счет продажи природных богатств страны, а также затронула тему выборов в Приморском крае. А Ирина Шахова назвала «духовными и физическими рабами» тех, кто пассивно смирился с политикой Путина и Медведева.

Представитель «Патриотов России» Михаил Чесалин, обратил внимание на то, что российского телезрителя закормили проблемами Украины и Сирии, а также разоблачениями происков Трампа и Терезы Мэй. Словно в повышении пенсионного возраста и в фальсификации приморских выборов виноват Белый дом, а не команда Путина, - с иронией отметил Чесалин.

В завершение митинга единогласно была принята резолюция, содержащая требования отправить в отставку правительство Медведева, не принимать закон о пенсионной реформе и расследовать фальсификацию итогов выборов в Приморском крае.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.