Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владивосток принял участие во Всероссийской акции протеста

Владивосток принял участие во всероссийской акции протеста.

Принять участие в акции оказалось не так-то просто. На подъезде центру города перекрыли дороги. На редкость удачно во Владивостоке назначили марафон, и перекрыли мосты. Автомобилисты Приморья к часу дня — времени заявленного мероприятия — встали в громадной пробке.

По этой причине время начала митинга пришлось немного сместить. Однако народ все равно подтягивался.

Всех желающих попасть на митинг обыскивали металлоискателями милиционеры, проверяли сумки. До сих пор подобные меры безопасности не применялись на митингах КПРФ. Сама Привокзальная площадь была обнесена металлическими леерами. Около лееров ходили стражи порядка со служебными собаками. Граждане ругались на полицию, те вяло отругивались:

— Мы что, по своей воле здесь стоим? Нам что, хочется в ваших сумках копаться?

Заметим, что митинг на Привокзальной площади власти не согласовали. Официально выделенным местом был Дом молодежи, куда, разумеется, никто не пошел. Как ни странно, несанкционированное, по сути, мероприятие, не разгоняли, просто огородили.

— Судя по всему, в краевой администрации сейчас такая неразбериха, что власти не до нас, — комментирует ситуацию Алексей Корниенко, депутат Госдумы от КПРФ, намекая на скандальное предложение врио Тарасенко уволиться, сделанное им во время утренней планерки Дмитрию Братыненко, вице-губернатору по внутренней политике. Об отставке главного куратора выборов сообщили все СМИ Приморья, однако к вечеру Братыненко чудесным образом восстал из выборного пепла. Это может значит лишь одно — федеральная власть намерена серьезно побороться с КПРФ на выборах, которые ориентировочно должны назначить на 16 декабря.

Как ни странно, главного героя дня, Андрея Ищенко, человека, выигравшего выборы, на площади не было, хотя народ собрался посмотреть и послушать именно его. Как выяснилось, товарищ Ищенко рванул в Хакасию, где завтра проходят выборы губернатора. Видимо, решив на личном примере поддержать народ Хакасии, а заодно, в очередной раз, засветится в федеральной повестке.

Святое дело! Вот только митинг на площади Владивостока собирали фактически под него. По нашей информации, свой отъезд в Хакасию Ищенко не согласовал с товарищами по партии, еще раз подтвердив очевидное — человек идет по одному ему известной повестке, и каких сюрпризов от него ждать дальше — неведомо.

В пик митинга на площади было порядка полутора тысяч человек. Это не слишком много, учитывая остроту ситуации с отменой губернаторских выборов. Выступающие клеймили фальсификаторов голосования, требовали признать итоги выборов состоявшимися, передать полномочия губернатора отсутствующему товарищу Ищенко. Выглядело это несколько странно.

Напомним, Элла Панфилова, глава ЦИК, предложила обоим кандидатам, Ищенко и Тарасенко, не выставлять более свои кандидатуры на повторные выборы губернатора. Расследовать обстоятельства подсчета голосов на избирательных участках в Приморье приехали несколько следственных бригад.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.