Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Томская область приняла участие в новой волне Всероссийской акции протеста КПРФ против пенсионной «реформы»

Митинг протеста в Томске открыла первый секретарь Томского обкома КПРФ, руководитель фракции в областной Думе Наталья Барышникова. Она рассказала о том, что Избирательная комиссии Томской области отказала КПРФ в проведении референдума по пенсионной реформе. В августе была зарегистрирована другая региональная подгруппа. «Сейчас мы вместе с другими отделениями партии предлагаем всем региональным подргуппам объединиться и добиться проведения общенародного референдума против повышения пенсионного возраста в России», - заявила Барышникова.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ.
2018-09-22 14:30
Барышникова Наталья Геннадьевна
Барышникова
Наталья
Геннадьевна
Персональная страница

Андрей Петров, первый секретарь Томского горкома КПРФ, депутат Думы Томска в своем выступлении поблагодарил томичей за поддержку на прошедших выборах мэра. «КПРФ – единственная партия, которая продолжает борьбу против пенсионной реформы и после выборов», – подчеркнул Петров.

Депутат Законодательной Думы Томской области от КПРФ Фаиль Камалитов с трибуны митинга заявил, что поднимать вопрос о повышении пенсионного возраста можно будет только тогда, когда уровень и продолжительность жизни вырастут в действительности, а не только «на бумаге».

На митинге звучала одна идея: от жителей России зависит гораздо больше, чем пытается внушить власть. Это доказывают итоги выборов в Приморье, Хакасии, Владимирской, Саратовской областях и других регионах России, где людям удалось «пошатнуть» монополию на власть одной партии. Ветеран Сибирского химического комбината, депутат Думы Северска Владимир Башев призвал участников митинга не сдаваться и не отступать: «Тот, кто борется, может проиграть, но тот, кто не борется – уже проиграл!».

С трибуны выступили молодые коммунисты и сторонники партии, а также участники внепартийных левых общественных объединений.

По итогам митинга была принята резолюция с требованием отставки Правительства и импичмента Президенту РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.