Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сторонники КПРФ вернулись к администрации Приморья протестовать против итогов губернаторских выборов

Сторонники КПРФ во вторник вновь собрались у здания администрации Приморского края во Владивостоке, протестуя против предварительных итогов второго тура выборов губернатора региона.

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
2018-09-18 13:26 (обновление: 2018-09-18 14:43)

По предварительным данным, во втором туре досрочных выборов главы региона кандидат от "Единой России", врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов по итогам обработки 100% протоколов. Его соперник во втором туре - кандидат от КПРФ Андрей Ищенко набрал 48,06%.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. ЦИК заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб.

"Нельзя покупать голоса людей, фальсифицировать подсчет голосов... Уверен, что комиссия из Москвы сделает свою работу, и результаты (выборов) будут отменены, победит народ. Отмена результатов голосования по 13 участкам - это "первая ласточка". Мы сможем отменить результаты выборов и назначить третий тур", - заявил собравшимся у здания администрации кандидат в губернаторы Приморья от партии КПРФ Андрей Ищенко.

"Нами подготовлено большое количество жалоб, исковых заявлений в правоохранительные органы, ЦИК, буквально сегодня я лично отправил заявление в Следственный комитет РФ генералу Бастрыкину, и также направил весь пакет документов Зюганову", - сказал А.Ищенко.

Между тем представитель администрации Приморского края сообщил, что митинг сторонников КПРФ не был санкционирован властями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.