Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Севастопольские коммунисты и Союз советских офицеров пикетируют Законодательное собрание города

18 сентября севастопольские коммунисты, комсомольцы и члены Союза советских офицеров под стенами Законодательного собрания провели пикет против повышения пенсионного возраста и против замены советского герба города на герб монархический.

Пресс-служба Севастопольского городского комитета КПРФ
2018-09-18 11:30
Кияшко Роман Владимирович
Кияшко
Роман
Владимирович
Персональная страница

Коммунисты держали в руках плакаты с лозунгами «Помоги государству — умри до пенсии», «Не хотим умирать на работе», «У них — вся прибыль от природных ресурсов! У нас — двойные налоги и работа до смерти!». Члены Союза советских офицеров требовали от депутатов принять закон о гербе города.

Во время пикетирования к участникам и гражданам обратился второй секретарь городского комитета КПРФ Роман Владимирович Кияшко. «Поднимая пенсионный возраст, «единороссы» отсекают от пенсии половину граждан старшего возраста. Более того — законопроект вызовет рост безработицы особенно среди молодых граждан. Власть уничтожает последние остатки социальной справедливости. Более циничного, глупого и подлого закона, как закон о повышении пенсионного возраста, невозможно представить», —говорил Роман Владимирович.

Также Роман Владимирович не обошёл стороной и выборы в Приморье, где с бездушной наглостью власть сфальсифицировала выборы: «Россия вновь стала свидетелем того, как власть в очередной раз проиграв выборы, пытается фальсифицировать их итоги и вывести в лидеры «своего» ставленника. Делая все это, руководство региона создало прецедент наглой и циничной фальсификации выборов. Ширма демократии, которую так старательно вывешивала власть все последние годы, срывается подчистую».

Напомним, что после обработки 98,7% всех бюллетеней кандидат от КПРФ опережал своего соперника «единоросса» на 12 тысяч голосов, но с уже на 99,03% обработанных бюллетеней «единоросс» стал обгонять коммуниста на целых 2 тысячи голосов. Более того, кандидат от КПРФ не то, что не прибавил ни одного голоса, а даже потерял 5 голосов.

Говоря о попытках заменить советский герб Севастополя, Роман Владимирович отметил: «Непрекращающаяся волна антисоветизма, искажение истории, не останавливает исполнительную и законодательную власть Города-Героя в решении поменять советский герб, гордость Севастополя. Мы требуем оставить советский герб как символ мужества, героизма, единения и гордости Севастополя».

Также Роман Владимирович призвал севастопольцев прийти на митинг против пенсионной «реформы» 22 сентября в 11.00 к памятнику «Мужеству, стойкости и верности комсомольской».

Севастопольцы живо и благосклонно приветствовали коммунистов и офицеров, фотографировали плакаты и снимали на видео, а проезжающие автомобилисты сигналили в знак поддержки, однако депутаты Законодательного собрания молча, не обращая внимания на протестующих, не интересуясь поднимаемыми проблемами, прошли на сессию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.