Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Зауралье прошла серия массовых акций против пенсионной реформы

2 сентября в Курганской области прошла серия акций против пенсионной реформы в рамках Всероссийской акции протеста.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2018-09-02 18:01

Они стали логическим продолжением множества мероприятий, проведенных коммунистами Зауралья в течение нескольких недель: многолюдных митингов, массовых и одиночных пикетов, круглых столов, сбора подписей, распространения газет и листовок. А первый секретарь Курганского обкома КПРФ опубликовал большую статью «Есть ли жизнь за МКАДом? Чего хотят российские пенсионеры от власти?» в газете «Комсомольская правда. Южный Урал».

На этот раз 2 сентября в Кургане планировался и был заявлен митинг у кинотеатра «Россия», но под формальными предлогами власть не стала согласовывать его проведение. Пришлось организовать пикет.

Тем не менее, на массовый пикет в заявленном месте вышли десятки представителей КПРФ, ЛКСМ, «Русского лада» «Детей войны», женского союза «Надежда Росии», Союза советских офицеров и других организаций.

А свою позицию они изложили в листовке-обращении Курганского обкома КПРФ и многочисленных плакатах и лозунгах, которые гласили: «Пенсионная реформа – ограбление трудящихся!» «НЕТ – геноциду пенсий, бензиновой удавке, беспределу НДС!», «Не хочу умереть на работе!», «Позор «Единой России!», «Махинаторы ЦИК украли у народа право на референдум!», «Референдум – наше право!», «Пенсия для мертвых», «Путин обосновал и одобрил грабеж трудящихсч!», «Хватит воровать наше будущее!». Досталось персонально и депутатам, проголососвавшим за варварскую реформу в Государственной и областной Думах.

Активисты собирали подписи против реформы, раздавали информационный бюллетень ЦК КПРФ «Правда», газету «Коммунист Зауралья» и листовки.

Массовые акции протеста в разных формах прошли также и в других населенных пунктах Зауралья, в том числе в Шадринске, Куртамыше, Глядянском и ряде других. Они будут продолжены и в последущие дни.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.