Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление московских коммунистов в связи с арестом Сергея Удальцова

14 августа 2018 года был задержан и по решению Мещанского районного суда Москвы был арестован на 30 суток координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Его задержание связано с митингом против повышения пенсионного возраста, который прошел 28 июля на проспекте Сахарова. Задержание произошло спустя две с половиной недели после согласованного со столичными властями мероприятия КПРФ, на котором, была принята резолюция с требованиями отказаться от повышения пенсионного возраста и провести референдум по этому вопросу.

Пресс-служба Московского ГК КПРФ.
2018-08-20 15:24 (обновление: 2018-08-20 15:59)

Выдвинутое обвинение против Сергея Удальцова имеет ярко выраженный политический характер, поскольку непосредственно на митинге никаких претензий ни к нему, ни к организаторам никто не предъявлял. А людоедские планы властей по повышению пенсионного возраста встречают серьезное сопротивление народа по вполне понятным причинам. Очевидно, арест активиста лево-патриотических сил это попытка запугать левые силы в преддверии новых акций протеста против пенсионной реформы. Одновременно, арест призван помешать участию Сергея Удальцова в предвыборной борьбе КПРФ за кресло мэра Москвы в качестве доверенного лица кандидата и сопредседателя предвыборного штаба кандидата от КПРФ и лево-патриотических сил Вадима Кумина, реального соперника действующего градоначальника С.Собянина.

В таком случае следует рассматривать события, связанные с арестом одного из ярких оппозиционных политиков современной России, как абсолютный произвол, беззаконие и политическую репрессию оппозиции в интересах действующего мэра Москвы.

Когда власть не желает или не способна разговаривать со своими оппонентами, она всегда обращается к жандармам, дубинкам и арестам. Так было более 100 лет назад, перед Великой Октябрьской социалистической революцией, так происходит и сейчас. Жаль, что для политической борьбы применяются подобные методы.

Московские коммунисты требуют немедленного освобождения координатора «Левого фронта», доверенного лица и сопредседателя предвыборного штаба кандидата на пост мэра столицы от КПРФ и лево-патриотических сил Сергея Удальцова.

Нет политическим репрессиям!

Свободу Сергею Удальцова!

От имени коммунистов Москвы, Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.