Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ленинградской области прошли мероприятия в рамках всероссийской акции протеста

28 июля по всей Ленинградской области проходили мероприятия в рамках всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста.

Пресс-служба ЛОК КПРФ
2018-07-29 00:03

Активная работа велась в предшествующие дни. Коммунисты всех районов области организовывали пикеты, раздавали партийные газеты и призывали жителей выходить на митинги. В сам же день Всероссийской акции протеста митинги и пикеты прошли в Сосновом Бору, Бокситогорске, Тихвине, Кировске, Киришах, Гатчине, Луге, Сланцах, Всеволожске, Выборге и других районных центрах, а также в менее крупных населенных пунктах Ленобласти. Кроме коммунистов, в них принимали участие представители профсоюзов предприятий региона, члены общественных организаций и те жители, кому небезразлично будущее свое и своих детей и внуков. По окончании протестных акций их участники единогласно высказывались в поддержку резолюций митингов, призывающих правительство и президента прислушаться к голосу граждан и отменить антинародное решение о повышении пенсионного возраста.

Свои пикеты коммунисты выставляли в самых оживленных местах населенных пунктов, где проходит наибольшее число людей. Благодаря этому активно шел сбор подписей против антинародной пенсионной реформы. Охотно брали граждане партийные газеты «Правда» и «Слово КПРФ», а также листовки.

Кроме того, Ленобласть направила своих делегатов в обе столицы для участия в масштабных протестных мероприятиях. Так, представители Ленинградского отделения КПРФ приняли участие в сегодняшней многотысячной акции протеста в Москве. Ленинградские коммунисты под баннерами «Ленинградская область против пенсионной реформы!» прошли в общей колонне участников шествия и приняли участие в состоявшемся митинге в столице России. Что же касается Северной столицы, то в общегородском митинге, проводившемся в Петербурге у Финляндского вокзала, поучаствовали коммунисты из города Сертолово, расположенного в северном петербургском пригороде.

В целом можно сказать, что, несмотря на жаркую погоду, каникулы, отпускной и дачный сезон, когда большое число людей по объективным причинам просто не могут принимать участие в протестных мероприятиях, всероссийская акция протеста прошла в Ленобласти активно и нашла отклик у жителей региона.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.