Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Калининграде прошел митинг против пенсионной реформы

В субботу, 28 июля, в Калининграде состоялся организованный КПРФ митинг против повышения пенсионного возраста.

Андрей Игнатьев
2018-07-28 20:23
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Мероприятие собрало весьма широкий спектр политических сил: помимо коммунистов, в нем приняли участие местные отделения «Справедливой России», ЛДПР, «Патриотов России», «Яблока» и НПСР. Также этот митинг стал самым массовым за последние годы, собрав около 2,5 тысячи человек. В толпе можно было увидеть транспаранты: «Путина на пенсию! Медведева в отставку!», «Помоги правительству – умри до пенсии!», «Медведева немедленно на пенсию!»

По словам лидера коммунистов из города Неман Натальи Комиссаренко, чье выступления открыло митинг, власти использовали чемпионат мира по футболу, чтобы начать проведение людоедского законопроекта, и сейчас только сплоченная массовая борьба может остановить геноцид народа.

Первый секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин призвал отозвать депутата Госдумы от Калининградской области Пятикопа, который поддержал закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении, а также не допускать туда на пушечный выстрел бывшего мэра Калининграда Александра Ярошука, который сейчас баллотируется на довыборах в Госдуму. Также он посоветовал молодому губернатору области Антону Алиханову вначале поработать лет 30-35, а затем поддерживать повышение. Эти предложения вызвали бурные аплодисменты собравшихся.

Рабочий Игорь Китаев напомнил об обещании Путина не повышать пенсионный возраст и призвал 9 сентября, в день единого голосования, поддержать кандидатов от КПРФ. Кроме того, поддержку у участников митинга вызвали слова Бориса Пономарева о необходимости закрыть Пенсионный фонд и вернуться к понятной и справедливой системе государственных пенсий для всех.

В завершение митинга единогласно была принята резолюция, содержащая требования провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста, провести национализацию нефтегазовой отрасли, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, государственную монополию на алкоголь и табак, налог на роскошь, ликвидировать Пенсионный фонд и вернуть государственную пенсию для всех категорий граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.