Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ провела в Великом Новгороде массовый митинг

Сегодня, 28 июля, Великий Новгород присоединился к числу 100 российских городов, в которых прошёл митинг против пенсионной реформы. Не просто митинг, как подчеркивали выступающие, а настоящая, народная акция протеста против законопроекта, который на днях ГосДума приняла в первом чтении. Напомним, по предложению Д.Медведева население страны может начать выходить на пенсию в 63 и 65 лет.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2018-07-28 19:42

Порядка 500 жителей областного центра вышли с многочисленными плакатами к памятнику Петра I и не побоялись выразить свое мнение. Речи организаторов митинга — Новгородского областного отделения КПРФ — встречались бурными овациями, одобрительными возгласами в знак поддержки, активисты выходили к микрофонам.

Открывая митинг, первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ Ольга Ефимова отметила, что:

- Глубоко ошибается тот, кто утверждает, будто в «современной России нет национальной идеи». В современной чиновничье-буржуазно-олигархической России такая идея есть! И название ее — тотальная ложь!

Затем слово взял первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым:

- Я уверен, что наш всенародный гнев и сегодняшний протест материализуется в конкретные дела. Власть слышит каждое слово, которое сегодня здесь сказано, все записывается и анализируется, поэтому нужно говорить смело, твердо и только правду, и быть готовым к тому, что это далеко не последний наш митинг.

Перед собравшимися горячую речь произнесли также депутаты Думы Великого Новгорода Алексей Старостин, Александр Скрипник, Татьяна Яковлева, и другие. Добавим, к микрофону подошли также представители партий «Яблоко». Справедливая Россия, «Союз труда» и неравнодушные к своему будущему и будущему своих детей новгородцы.

В разгар митинга, когда стали выступать активисты партии и новгородцы произошло отключение микрофонов, в связи использования заглушки. Новгородцы долго скандировали «Позор власти». Несмотря на этот инцидент, митинг продолжился. Участники говорили так громко, срывая голоса, чтобы каждый пришедший услышал настоящую правду о истинных целях готовящегося для населения страны «подарке».

В заключение митинга резолюцию приняли единогласно под длительные аплодисменты.

- Я впервые вижу такое количество разгневанного народа, готово защищать свои конституционные права, - прокомментировал итоги прошедшего митинга Валерий Гайдым. - Люди требуют проведения очередного митинга.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.