Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Якутия. В Нерюнгри прошел общенародный митинг против повышения пенсионного возраста

28 июля 2018 г. в городе Нерюнгри прошел общенародный митинг против повышения пенсионного возраста у мужчин на 5 лет и у женщин на 8 лет, против увеличения НДС и роста цен на энергоресурсы, а также на тарифы ЖКХ.

Олег Пустовой, первый секретарь Нерюнгринского райкома КПРФ
2018-07-28 13:16

Митинг, организованный районным комитетом КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста, был открыт первым секретарем Нерюнгринского районного комитета Пустовым Олегом в 13.00 часов по местному времени в парке культуры и отдыха им. Г.И. Чиряева. Лидер нерюнгринских коммунистов высказал принципиальную позицию партии по вопросу пенсионной реформы, предложенной правительством Д.Медведева. Рассказал собравшимся горожанам о предложениях коммунистов, которые способны исправить ситуацию с пенсионным кризисом.

В числе выступающих были член бюро КПРФ Нерюнгринского района Татьяна Кириллова, коммунист Андрей Власов, представители общественной организации НОД, а также все желающие высказать свое мнение по заявленной теме митинга. Присутствовал заместитель председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов Анатолий Шевченко. Выступающие призывали горожан активнее проявлять свою гражданскую позицию, приходить на выборы и отдавать свои голоса достойным оппозиционерам.

Выступления были жаркие, эмоциональные. Проблема повышения пенсионного возраста затрагивает все слои граждан нашей многонациональной страны. Горожане приходили в парк со своими плакатами и лозунгами: «Не верю Медведеву! Долой яхты и виллы!!!», «Мы не холопы», «Нет повышению пенсионного возраста!», «Руки прочь от наших пенсий».

Скажем больше, на площадке, где проходил митинг, находились наблюдатели с записывающими устройствами и отслеживали каждого присутствующего. Поэтому участие в митинге приняли только те, кому не страшно и нечего терять: нынешние пенсионеры, молодежь и работники других предприятий.

Тем ни менее в этот день организаторам удалось собрать 380 подписей против повышения пенсионного возраста. 1700 подписей было собрано ранее.

Партия коммунистов и впредь будет проводить в Нерюнгринском районе митинги, акции протеста и шествия против пенсионной реформы, а также собирать подписи граждан против этой антинародной реформы, выдвинутой и поддержанной партией Единая Россия.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.