Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. 25 июля в Новоалтайске прошел массовый митинг против повышения пенсионного возраста

На главной площади города собрались около 500 человек. Многие пришли с самодельными плакатами.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2018-07-26 11:31
Прусакова Мария Николаевна
Прусакова
Мария
Николаевна
Персональная страница

Не обошлось без креативного воплощения идеи протеста против пенсионной реформы. Кроме импровизированного гроба с надписью «Я не дожил до пенсии» на площади появилась девушка с косой и в черном облачении. На спине у нее было написано: «Пенсия за мной». Участники живо реагировали на появление «Смерти», фотографировались с ней, размещали позднее фотографии в социальных сетях.

Участники митинга запускали черные воздушные шары со словом "Пенсия". Перед собравшимися выступила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, подчеркнув в своем выступлении трусость "единороссов", которые сначала говорят на встрече с избирателями одно о пенсионной реформе, а потом делают другое: дружно одобряют повышение пенсионного возраста.

Митинг, который городские власти безуспешно пытались запретить, состоялся. Напомним, что месяц назад администрация Новоалтайска сначала согласовала проведение митинга, а за час до его открытия – запретила. Но постоянно прятать проблемные вопросы от народного гнева невозможно! Поэтому и 25 июля на главную городскую площадь Новоалтайска пришло значительно больше людей, чем ранее на такие акции КПРФ.

По результатам митинга была принята резолюция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.