Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Севастополь сказал «Нет» пенсионной реформе

20 июля в Севастополе прошёл общегородской митинг против повышения пенсионного возраста мужчинам до 65 лет, женщинам до 63. Митинг организовал Севастопольский городской комитет КПРФ, в митинге приняли участие севастопольцы, ленинский комсомол, женская организация «Надежда России», Союз Советских офицеров, представители разных политических партий.

Пресс-служба Севастопольского горкома КПРФ
2018-07-21 07:56

Открыл митинг Первый секретарь Городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Россия переживает непростое время. Нарастает социально-экономический кризис. Кульминацией наступления на права и интересы народа стала пенсионная реформа. Более подлого «подарка» для миллионов людей представить было сложно. Мы выражает твёрдый и решительный протест преступной реформы. Повышение пенсионного возраста позволит властям сэкономить около 1 триллиона рублей — и ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже жизни миллионов людей. В то же время у Правительства имеется возможность пополнить бюджет за счёт непомерных доходов олигархов, банков и госструктур, за счёт пресечения воровства из бюджета страны», — отметил Василий Михайлович в своём выступлении.

Так же Василий Михайлович особо подчеркнул: «В 2005 году Президент заверял, что при нём решения об увеличении пенсионного возраста принято не будет. Ни слова о пенсионной реформе не говорили руководители партии «Единая Россия» перед парламентскими выборами 2016 года. Эта тема не поднималась и во время президентской кампании. Реформа объявлена в дни Чемпионата мира по футболу, принимаемого нашей страной. Праздник спорта, использован в грязных манипулятивных целях».

С приветствием из города Ленинграда выступила член ЦК КПРФ Анна Клочкова: «Поднимая порог выхода на пенсию, «единороссы» отсекают от неё почти половину граждан старшего возраста. Люди, которые заслужили отдых и уважение со стороны государства, будут вынуждены продолжать платить налоги. И это при том, что многие из них пенсии так и не дождутся. Наглой ложью являются и заявления о том, что пенсионная реформа якобы будет сопровождаться ростом пенсий. Людям, дожившим таки до установленного Правительством порога, сулят издевательскую прибавку в одну тысячу рублей. Более циничного подхода трудно придумать».

На митинге выступил секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов: «Планы властей уничтожают последние остатки социальной справедливости. Пожилых людей заставляют трудиться в условиях, когда страна испытывает острые проблемы с безработицей. Кроме того, появление на рынке труда миллионов людей ударит по молодёжи, которая и так не может найти работу после окончания вузов и техникумов. Только сейчас безработица среди молодёжи 25%, более 20 млн. молодых людей самозанятых и работают не по специальности».

О том, как повлияет повышение пенсионного возраста на женщин, говорила заместитель председателя Севастопольского отделения Общероссийского Общественного движения «Надежда России» Пастухова Алёна: «Напомню, что в России до 63 лет не доживает четверть женщин. 45-летним женщинам практически не возможно нигде устроится! Рождаемость только в 2017 году снизилась на 11% и продолжает падать. И на этом фоне правительство предлагает нам поработать подольше?».

Депутат Балаклавского Муниципального образования, секретарь по идеологии Севастопольского горкома КПРФ Сергей Михайлович Курочкин прочитал стихотворение:

Он здесь стоит под красным флагом, а значит он непобеждён!

Ведь после взятия Рейхстага он был из пепла возрождён!

Мы — в шаге от трагедиии.Друзья вношу поправку:

Правительство Медведева — на пенсию, в отставку!

Я обращаюсь к Президенту: услышь сегодня свой народ!

Ведь 95 процентов — реформе хода не даёт!

Меж морем Чёрным и Балтийским — меня уверен все поймут:

Так поднимись, народ российский, не дай себе одеть хомут.

А депутат Нахимовского Муниципального образования Алексей Гладких подчеркнул: «Нас не устраивает игнорирование и постоянное увиливание от ответов по вопросам пенсионной реформы со стороны Администрации Президента, постоянные намеки на то, что президент не занимается вопросами пенсионной реформы. Мы заявляем: нет искажению и лицемерию информации в федеральных и региональных СМИ. Навязывать только одну позицию в угоду интересов Правительства и «Единой России» — это позор».

На митинге так же выступили Председатель севастопольского отделения «Справедливой России» Евгений Дубовик, Председатель Союза ветеранов комсомола Севастополя Галина Алексеевна Мартыненко, и простые жители Севастополя.

Коммунисты во время митинга собирали подписи против пенсионной реформы, раздавали газеты «Севастопольская правда» и «Правда».

В завершении митинга собравшиеся единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали:

- Правительству Медведева – отозвать антинародный проект законов так называемой «Пенсионной Реформы».

- Президенту Путину в соответствии с предвыборной программой, которая предусматривала значительный рост жизненного уровня граждан – пресечь деятельность Кабинета Министров, ухудшающего социально-экономическое положение населения страны.

- Требуем от депутатов Государственной Думы, представляющих фракцию «Единая Россия», учитывая волю своих избирателей – прекратить дальнейшую поддержку проектов законов т.н. «Пенсионной Реформы», поддерживая твёрдую позицию депутатов ГД от фракции «КПРФ», «Справедливая Россия» и «ЛДПР», отказавшихся голосовать за антинародные законы.

- Депутатам Законодательного собрания города Севастополя, предавших в очередной раз интересы своих избирателей, поддержавших так называемую «Пенсионную Реформу Медведева» — немедленно сложить свои полномочия.

- Мы обращаемся к политическим партиям, общественным организациям, городским профсоюзам города Севастополя – объединить свои усилия в борьбе против принятия антинародных законов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.