Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«В гробу мы увидим эту пенсию». В Кургане и области ширится размах протестного движения

В Зауралье ширится протест против пенсионной реформы, которую предложило правительство РФ. Причем акции становятся все более системными и разнообразными.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2018-07-19 14:12

После первых пикетов последовали достаточно массовые митинги, размах которых поразил даже организаторов. 1 июля состоялся митинг КПРФ у кинотеатра «Россия», в котором приняло участие свыше тысячи человек. Не менее многолюдным оказался митинг профсоюзов в Центральном парке культуры и отдыха 12 июля.

28 июля в день Всероссийской акции протеста заявлен новый митинг КПРФ около кинотеатра «Россия», в котором должны принять участие не только различные политические силы, но и делегации из районов области.

В Кургане в промежутке между митингами проходят массовые и одиночные пикеты. 5 июля состоялся пикет в поселке Восточный около остновочного комплекса «Кравченко», 6 июля – в поселке Рябково около магазина «Метелица», 10 июля - в микрорайоне Заозерный (остановочный комплекс «5-й микрорайон»), 11 июля - в микрорайоне Западный около Парка Победы, 12 июля - у Дома Быта, 17 июля - на перекрестке улиц Станционная и Красина, 18 июля – у магазина «Джулия», 20 июля - пикет у культурно-выставочного центра. С 23 по 27 июля пройдут пикеты у проходных предприятий города Кургана. 28 – митинг у кинотеатра «Россия».

Протестные акции проходят и в сельских районах области.

Так, 12 июля в Доме культуры р.п. Мишкино прошла конференция районного Совета ветеранов войны и труда, в работе которой приняли участия более 50 человек. Основным вопросом был вопрос о пенсионной реформе в Российской Федерации. Конференцию открыла и вела В.М. Речкалова, председатель президиума районного Совета ветеранов войны и труда.

Все выступающие, а их было более 10 человек, выступили с болью и сожалением о том, что сегодняшнее правительство России ничего другого лучше не придумало, как в очередной раз решить проблему пополнения государственного бюджета за счёт трудового народа и беднейших слоёв населения, оставляя под защитой господ олигархов и высокооплачиваемых чиновников. Ни один сидящий в зале не поддержал идею правительства о продлении срока выхода на пенсию женщинам на 8 лет, а мужчинам на 5 лет.

Так, шофёр Олег Савельев сказал, что ему сегодня 56 лет и уже сейчас он не знает, как дорабатывать даже до 60-ти летнего возраста. Состояние здоровья этот срок может не выдержать, а ну-ка ещё правители отодвинут, что, мол, тогда? Ярким и аналитически глубоким было выступление М.А. Дрыгина, члена президиума районного Совета ветеранов войны и труда, депутата Мишкинской районной Думы от КПРФ.

В работе конференции приняли участие представители политических партий, члены КПРФ и ЛДПР, представители молодёжи. По итогам работы Конференции была единогласно принята резолюция, которая направлена в адрес Президента Российской Федерации, в Государственную Думу, губернатору и в Курганскую областную Думу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.