Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Севастопольского городского комитета ЛКСМ РФ к молодёжи Севастополя, в связи с разрабатываемой властями пенсионной реформой

Публикуем Обращение Севастопольского городского комитета ЛКСМ РФ к молодёжи Севастополя, в связи с разрабатываемой властями пенсионной реформой.

Пресс-служба Севастопольского горкома ЛКСМ РФ
2018-07-12 12:21

Молодые севастопольцы! Студенты и студентки! Учащиеся профтехучилищ и члены молодёжных организаций!

Правящая в России либеральная клика полностью показала своё истинное лицо, внеся на рассмотрение в Государственную Думу пакет законопроектов о пенсионной реформе. По сути дела нынешнее правительство расписалось в своей полной никчёмности и беспомощности в деле выведения страны из затянувшегося экономического кризиса. За счёт повышения пенсионного возраста для простого населения, либералы не только грабят нас с вами, но и защищают сверхдоходы кучки богачей, которые и являются истинными хозяевами положения.

В этой истории полностью показала себя, как прислужница интересам олигархии, правящая партия. Имея большинство в Государственной Думе и в большинстве регионов, в том числе — Севастополе, «Единая Россия» может безропотно провести в жизнь любой, даже самый антинародный и людоедский закон. Так, «благодаря» стараниям депутатов-единороссов, мы уже имеем повышение НДС, очередной рост тарифов ЖКХ, повышение пошлины на получение загранпаспорта, рост цен на бензин и так далее и тому подобное. А в Пермском крае уже платят налог на дождь.

Власть оправдывает свои действия нехваткой денег в бюджете. Но это ложь и враньё: только в 2017 году Россия продала нефти на 17, а газа — на 10 триллионов рублей. И только половина от этих баснословных средств оказалась в бюджете государства. Где остальные триллионы — полагаем, ответ очевиден.

Капиталистическая власть бьёт не только по настоящему, но и по будущему России. Сейчас уже четверть всех молодых трудоспособных людей не могут найти работу. В случае же повышения пенсионного возраста, каждый год ещё по 10 миллионов молодых людей не смогут устроиться на работу — их рабочие места будут заняты дорабатывающими людьми, которые должны были выйти на пенсию.

Печальный итог: только за 2016-2017 годы Россию покинуло 60 тысяч молодых специалистов. По данным соцопроса, проведённого ВЦИОМ в июне 2018 года, 31% молодёжи задумывается об эмиграции из России.

Товарищи!

Нынешняя борьба против пенсионной реформы — борьба за будущее нашей страны, остриём которой во все времена была молодёжь. Сейчас отчётливо видно, что в России есть две политические силы: правящая партия капиталистов и Коммунистическая партия. Не надо ожидать от правящей партии, что её представители озаботятся решением проблем простых людей. Для них гораздо важнее сохранить возможность олигархов покупать суперяхты и вести разгульный образ жизни, за счёт прозябания в нищете практически всего населения богатейшей страны мира.

Довольно с нас власти олигархов и их марионеточных политиканов!

Пора развернуть борьбу за возвращение страны народу!

Нет пенсионной реформе! Позор депутатам - приспешникам олигархов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.