Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Карелия сказала «НЕТ» пенсионной реформе!

7 июля 2018 года в городе Петрозаводске, Республике Карелия состоялся митинг протеста, направленный против пенсионной реформы, предлагаемой Правительством Российской Федерации и поддерживаемой политической партией Единая Россия.

Пресс-служба Карельского рескома КПРФ
2018-07-07 22:46

К 12:00 на Студенческом бульваре собралось около 600 неравнодушных граждан, которым не безразлично их будущее и будущее их детей. Жители в очередной раз доказали – они не будут сидеть смирно на диванах перед телевизорами и сносить все нападки власти, если надо, они выйдут на улицу и сделают все, чтобы власть услышала их протест.

На митинге, организованном КРО КПРФ, приняли участие первый секретарь Комитета КРО КПРФ, депутат фракции КПРФ в Законодательного собрания РК Евгений Ульянов, депутат фракции КПРФ в Законодательного собрания РК Татьяна Богданова, лидер Петрозаводских коммунистов Сергей Андруневич, секретарь Комитета КРО КПРФ Павел Богданов, секретарь Комитета КРО КПРФ Леонид Ботнарь, активисты и сторонники КПРФ, Председатель Профсоюзов РК Илья Косенков, депутат в Законодательного собрания РК Андрей Рогалевич.

Под знаменами КПРФ, организатора митинга, собрались люди разных политических взглядов и убеждений, разных профессий и социального статуса, объединенных общей целью — не допустить принятия антинародного законопроекта и защитить свои социальные права.

Пришедшие на митинг граждане держали в руках плакаты с лозунгами: «Я не хочу умереть на работе!», «Повышение пенсии, а не пенсионного возраста!», «Плати, работай, умирай. Нужна ли нам такая «стабильность?», «За что нам дали 8 лет?» и многие другие.

Выступающие говорили: что только недавно закончились выборы, а мы уже увидели с вами целую россыпь подарков от Единой России и вновь избранного Правительства Российской Федерации. В 2016 году никто не подозревал, что партия, получившая большинство в Государственной Думе, отблагодарит население повышением ставки налога на добавленную стоимость, повышением пенсионного возраста, стоимости на топливо и стоимости полиса обязательного автострахования гражданской ответственности. Единая Россия в 2016 году с такими лозунгами и с такой программой на выборы не шла, и подобные планы своим избирателям не декларировала. Также всем присутствующим было сказано, что Москве регистрируется инициативная группа по проведению всероссийского референдума, на которым россиянам будет предложено ответить – нужна ли вообще постановка темы повышения пенсионного возраста в России. Мы уверен, что подавляющее большинство жителей России в один голос скажет – НЕТ. Это подтверждают и всевозможные результаты опроса населения. Пенсионная реформа – это обман населения! Коммунистическая партия Российской Федерации выступает против повышения пенсионного возраста. Власть будет всеми силами противодействовать тому, чтобы референдум состоялся. КПРФ проводит и будет проводить разнообразные акции протеста с целью остановить этот бесчеловечный и аморальный закон о повышении пенсионного возраста. Мы будем добиваться от Законодательного Собрания Республике Карелия направления отрицательного отзыва на проект Федерального Закона в Государственную Думу. Единая Россия пытается разными способами устраниться от участие в обсуждении пенсионной реформы. С одной стороны, партия власти боится показать, что поддерживает этот антисоциальный закон, а с другой стороны пытается сохранить лицо перед своими избирателями. Фракция КПРФ в Государственной Думе в мае 2018 года голосовала против назначения Председателем Правительства России инициатора пенсионной реформы – Дмитрия Медведева. Как показало время – мы были абсолютно правы. Такое Правительство нашей стране не нужно! Оно должно уйти в отставку! Это принципиальная позиция КПРФ и, мы жители Республики Карелия Пенсионная реформа аморальна и цинична. Нет никакой экономической необходимости в ее принятии, несмотря на все заверения власти. Мы рассчитываем на поддержку народа. Вместе с вами мы добьемся запрета на принятие антинародного закона.

По окончании митинга была принята резолюция.

Участники митинга единогласно поддержали резолюцию митинга и предложенный коммунистами мораторий на принятие закона о повышении пенсионного возраста.

Резолюция митинга будет направлена Президенту РФ Путину В.В., председателю правительства РФ Медведеву.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.