Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Симферополе стартовала Всекрымская акция протеста

Правительство РФ объявило о повышении возраста выхода на пенсию до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Более подлого «подарка» для миллионов людей представить было сложно. ЦК КПРФ выразил твердый и решительный протест преступной пенсионной реформе и о своем намерении сопротивляться опасным и циничным поползновениям власти.

kprfkro.ru
2018-07-07 19:54

В субботу, 7 июля, в Симферополе стартовала Всекрымская акция протеста против повышения налогов, пошлин, тарифов на услуги ЖКХ и повышения пенсионного возраста.

В то время, когда, к примеру, Китайской народной республике власти принимают ответственные шаги по снижению налоговой нагрузки на население, находят способ стимулировать снижения цен на бензин с целью улучшения жизни граждан, в стране, а в некоторых арабских странах уже сегодня действует бесплатная медицина и граждане получают бесплатное образование в том числе и в зарубежных странах, российские власти берут пример с не самых лучших решений так называемого цивилизационного мира.

Повышение НДС приведет к новому витку и без того разогнавшейся инфляции, которую власти предпочитают не замечать. Повышение НДС опять поднимет цены та топливо, что уже в свою очередь скажется на повышении цен на прилавках.

Повышение же пенсионного возраста – еще одна брутальная попытка залезть в карман своих граждан. Отодвинув выход на пенсию, у людей тем самым забирают их законные сбережения, накопленные десятилетиями тяжелым кропотливым трудом. И если пенсионеры продолжают работать, то только из-за того, что на пенсию прожить не возможно. Теперь же россияне возмущены тем, что до пенсии становится дожить невозможно!

В акции приняли участие различные общественные организации.

На данном мероприятии звучали требования об отказе от непопулярной реформы. Участники также вышли с плакатами против повышения НДС.

Митинг открыл первый секретарь Крымского рескома КПРФ, Сергей Богатыренко, который в своём выступлении подчеркнул, что пенсионная реформа последний удар по социализму.

Он призвал всех прийти 28 июля на Всероссийскую акцию протеста и поддержать инициативу коммунистов о проведении референдума.

«Государственный Совет Республики Крым, который состоит в основном из политической партии «Единая Россия» на внеочередной сессии принял постановление о поддержки законопроекта о повышении пенсионного возраста. 60 депутатов из 61 одного проголосовали за этот «людоедский» закон. Мы должны остановить произвол власти! Нет геноциду народа! Нет антинародным реформам!», — резюмировал свое выступление на Всекрымской акции против повышения пенсионного возраста Сергей Богатыренко.

На митинге также выступили: Степан Кискин(г.Симферополь), Борис Лурье(г.Симферополь), Андрей Шищенко(г. Судак), Вячеслав Захаров(г. Симферополь), Сергей Руденко (г. Феодосия), Илья Донченко(п. Раздольное) и Сергей Падалкин(г. Пенза).

Ведущий Александр Чернышев зачитал текст резолюции. В ней участники митинга сформулировали свои требования.

Крымчане, собравшись на митинг, сказали свое решительное нет повышению пенсионного возраста и росту налогов, тем самым выразив вотум недоверия правительству Российской Федерации во главе с Дмитрием Медведевым!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.