Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«В гробу мы увидим эту пенсию!» Кировчане вышли на массовую акцию протеста против пенсионной реформы

Организованный Кировским горкомом КПРФ пикет против грядущего повышения пенсионного возраста собрал все социальные группы кировчан: под красные флаги на главную площадь областного центра встали студенты, рабочие, пенсионеры, преподаватели ВУЗов, гражданские и общественные активисты. Но больше всех на Театральной площади, конечно, было молодых людей: именно их коснётся грядущая пенсионная реформа.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2018-06-27 12:52
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

И организаторы, и рядовые участники акции протеста на Театральной площади говорили не только о проблеме конкретной реформы пенсионного обеспечения граждан, – они рассматривали повышение пенсионного возраста как частный случай антисоциальной политики властей. «Голосовал за Путина? Иди на пенсию в 63-65 лет!», «Антинародное правительство либералов – в отставку!», «Требуем справедливого распределения доходов!», «Президент! «Где обещанные 25 млн. новых рабочих мест?». Именно с такими плакатами вышли участники акции протеста, которая по праву может считаться самой массовой с начала 2018 года. Участники акции протеста вспоминали и фальсификацию выборов, и увеличение НДС, и повышение цен на бензин. Говорили много и о причинах принятия антисоциальных законов.

«Главная причина антинародных реформ, – уверен член бюро обкома КПРФ Александр Бояринцев, – буржуазно-олигархический строй, который основан не на власти трудящихся, а на власти олигархов и чиновников. Экономический курс, которым идут власти РФ ещё с 1990-х гг. является тупиковым и может привести только к разрушению».

По мнению руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Сергея Мамаева, пенсионная реформа является формой геноцида народа России и Кировской области:

— КПРФ категорически против повышения пенсионного возраста. Я считаю, что пенсионная реформа является самым настоящим геноцидом народа в угоду олигархам и правящему классу, поэтому она приведёт исключительно к обнищанию народа. Повышение пенсионного возраста точно не коснётся того же спикера ОЗС Владимира Быкова который на Совете Заксобрания в характерной для него истерической форме агитировал депутатов голосовать за повышение пенсионного возраста. Поэтому партия власти и олигархи так активно и выступают за повышение пенсионного возраста, при этом прекрасно отдавая себе отчёт в том, что фактически пенсионная реформа означает отмену пенсий: люди до неё просто-напросто не доживут.

По завершении пикета было принято обращение к представителям федеральной и региональной власти. Среди прочего, в своём обращении к чиновникам, участники акции протеста отмечают, что повышение пенсионного возраста является «недопустимым, антиконституционным нарушающим наши права»:

— Мы требуем остановить беспредел председателя Заксобрания и руководителя реготделения партии «Единая Россия» Владимира Быкова по политическому одобрению повышения пенсионного возраста и требуем его отставки. Выражаем коллективный протест от всех жителей Кировской области по принятию закона о повышении пенсионного возраста в России!

Добавим, что обком КПРФ намерен продолжить серию протестных акций против повышения пенсионного возраста. О дате, месте и времени акций мы сообщим дополнительно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.