Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Провокации чиновников провалились. Ульяновцы выступили против антинародных реформ

25 июня в Ульяновске стал жарким днем не только с точки зрения температуры воздуха. Он заставил попотеть местных чиновников, которые как только не изворачивались, чтобы не допустить акции протеста против повышения пенсионного возраста и роста НДС.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2018-06-26 08:48

Представители КПРФ планировали провести митинг, посвящённый этим темам, а также росту цен на топливо у здания администрации области. Несмотря на то, что организаторы получили документ о незаконном запрете мероприятия от администрации с опозданием, полиция настаивала на том, что если митинг все таки будет проведён, на его участников могут быть составлены административные протоколы. Решено было не подставлять собравшихся людей и провести встречу жителей с депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Куринным и депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Айратом Гибатдиновым рядом с памятником В.И. Ленину. Неподалёку от мероприятия расположились одиночные пикеты с требованиями отказаться от пенсионной реформы и снизить цены на топливо.

Стоит отметить, что чиновники администрации области не придумали ничего нового в части противодействия акциям КПРФ. На пустой площади, на жаре, чиновники организовали концерт, в котором участвовало несколько десятков человек. Позже впрочем и они присоединились к собравшимся жителям, а на сцене оставался лишь один представитель самодеятельности, что-то напевавший в микрофон.

На встречу с коммунистами собралось около 1000 горожан, которые были крайне возмущены производимыми правительством РФ реформами и действиями представителей партии «Единая Россия». Выступающие депутаты призвали жителей присоединиться к действиям протестного штаба, располагающегося на базе Ульяновского обкома КПРФ, по адресу: ул. Красноармейская, 17(27-31-70; 27-31-70). Начался сбор подписей против повышения пенсионного возраста, партия готовится к проведению всероссийского референдума. Решено было повторить протестную акцию 7 июля 2018 г, готовится к масштабной акции 28 июля. О месте и времени будет сообщено на сайте Ульяновского обкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.