Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежские коммунисты выразили протест против политики власти и грязных выборов

19 марта у театра оперы и балета активисты КПРФ провели митинг, на который под красными знаменами собрались представители самых разных слоев общества. Их объединил протест против людоедской политики, проводимой нынешней властью, и тех методов, которыми достигалось «рекордное» переизбрание действующего президента Путина на прошедших выборах.

Ирина Глушкова
2018-03-20 21:08
Рудаков Сергей Иванович
Рудаков
Сергей
Иванович
Персональная страница

В своем выступлении лидер воронежских коммунистов С.И. Рудаков отметил, что цифровые итоги выборов не отражают реальных настроений в обществе. Запрос людей на социальную справедливость, уверенность в завтрашнем дне, возможность своим трудом достигать достойной жизни очень велик. И если бы проводились нормальные дебаты, если бы прошло всестороннее обсуждение проблем и дальнейшего пути развития страны, то, как минимум, был бы второй тур. Но нынешним правителям не нужно честное соперничество, им нужна власть ради самой власти и прибылей контролируемого ими крупного капитала. Именно поэтому на избирателей с экранов телевизоров и страниц газет обрушивалось чудовищная ложь об основном сопернике действующего президента – кандидате от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинине. Даже в 1996 г., когда за президентский пост боролись Ельцин и Зюганов, клевета на лидера КПРФ публиковалась в газетёнках типа печально памятной «Не дай бог», выпускавшихся всё-таки за рубежом на деньги частников. Теперь же о мифических грудининских счетах, миллиардах и золоте каждый день говорили с экранов и страниц государственных СМИ. Это принесло свои плоды, особенно в отношении людей старшего поколения, которые привыкли доверять тому, что говорится от имени государства, не осознавая до конца, что государство давно уже другое, работающее против народа.

И всё-таки выдвижение Грудинина стало настоящим прорывом: общество увидело, что программа КПРФ осуществима, что обновлённый социализм – это реальность, пусть пока в масштабах отдельных предприятий и населённых пунктов. Не случайно многие избиратели молодого и среднего возраста, которым, помимо стабильности и слов о величии России, нужны достойные образование, медицина, зарплаты и условия труда, которые знают, что нет ничего плохого в зарубежных счетах, открываемых не ради набивания карманов, а для выгодного размещения средств предприятия, голосовали за Грудинина. И даже там, где избирателей, например бюджетников, начальство принуждало голосовать на определённых участках, далеко не все поддержали действующего президента.

Наш кандидат показал, в какую сторону нужно разворачивать развитие страны, и с этим придётся считаться власти. В этом смысле, хотя Путин выиграл выборы, но победил на них именно Грудинин.

Второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов облдумы А.И. Рогатнев обратился к собравшимся с призывом сплотиться и бороться за право нормально трудиться и жить, а не выживать.

«Пока мы вместе, нас невозможно сломить и уничтожить. Власти не угодны самодостаточные, думающие люди - слишком много вопросов они задают. Геноцид малых предпринимателей – из этой серии. И страдают от этого все, прежде всего из-за отсутствия возможности купить себе продукты нормального качества. Людям приходиться приобретать синтетическую еду в гипермаркетах.

Власть испугалась единения вокруг человека, который предложил программу, работающую в нынешних условиях. «20 шагов П.Н. Грудинина» - это 20 шагов выхода из плачевного состояния всей страны. Если мы разойдемся и перестанем друг друга поддерживать, – разобьют каждого поодиночке. Будем вместе - не позволим чиновникам и олигархам уничтожить нас. Но если власть не сделает выводы и не изменит свою политику, народ сам развернется на новый курс. Только происходить это будет гораздо более жёстко.

Иллюстрируя этот вывод, предприниматель Н.М. Личман подчеркнула, что доверять власти нельзя. Она рассказала о том, какие махинации проворачивают чиновники, чтобы обмануть предпринимателей и выбросить с рабочих мест, рынки снести, а участки повыгоднее продать. Поэтому единение в борьбе – это единственный путь защиты своих интересов.

Первый секретарь Коминтерновского райкома В.М. Корнеев напомнил, как воронежцы поставили зажравшуюся власть и алчных капиталистов на место. После решения чиновников резко поднять тарифы, горожане в апреле 2002 г. многотысячной толпой с протестным митингом вышли на площадь. Испуг начальства был сильным, и тарифы остались прежними. Сейчас народ боится идти или ленится. А чиновникам это на руку. Вот если бы вышли все – и предприниматели, и дальнобойщики, и дети войны, и экологические активисты, и рабочие, и медики - власти пришлось бы изменить свою политику. Чем скорее это произойдёт, чем быстрее народ научится думать и сплачиваться, тем быстрее произойдут необходимые перемены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.