Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область. Марш красных отрядов коммунистов

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов возглавил акцию «Красные в городе», посвященную выборам Президента РФ.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2018-03-16 17:00

16 марта, перед «днем тишины» перед выборами президента РФ, по сложившейся традиции практически весть Курск был красным от накидок и знамен, с которыми вышли на улицы коммунисты, сторонники КПРФ и союзники. Акцию возглавил первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

На машине были установлены усилители, откуда шел рассказ о кандидате от КПРФ и НПСР П.Н. Грудинине, опровержение той лжи, которая около двух месяцев лилась с экранов телевидения и радио, а также призыв голосовать за кандидата, которого давно ждет народ. Звучала музыка советского времени, которая, безусловно, привлекала к себе внимание.

- Такие акции для нас важны потому, что они дают возможность заявить о себе, чтобы жители некогда «красного пояса» не забыли о коммунистах и их кандидатах, голосовали за них, - говорит Н.Н. Иванов. - У нас в этот день такие акции прошли в крупных районных городах.

Кого-то это радовало, кого-то смущало, кто-то именно в этот момент пересмотрел, за кого будет голосовать…

Агитаторы и пропагандисты, партийный актив и просто желающие помочь партии и кандидату во время акции раздавали листовки и газеты, буклеты, календари и плакаты и дополняли алый цвет города. От развевающихся на ветру знамен она стала словно бы краше, ярче и, главное, нашей, родной, советской, социалистической.

Наклейки, полученные из штаба П.Н. Грудинина, вышли в «ноль» еще накануне «дня тишины». Они были почти на каждом подъезде, в лифтах, на стендах, специально определенных избиркомом для этих целей.

В течение двух месяцев по всей территории области работали агитбригады ОК КПРФ. Молодые ребята не только раздавали и расклеивали агитлитературу за П.Н. Грудинина, но и могли провести беседу, ответить на интересующие курян вопросы.

Нужно отметить, что в этот раз злобных выпадов против партии будущих избирателей было больше, чем в предыдущие. Сработали: ТВ, «25-й кадр», контрпропаганда, организованная властью против П.Н. Грудинина. Обобранные до нитки, с мизерными пенсиями и еще более мелкими зарплатами, они все равно имели какие-то претензии к Компартии, которая только что – чуть больше четверти века назад - была рабоче-крестьянской, и по Конституции именно они руководили страной.

Скандал с изъятием тиража бюллетеня «Правда» про кандидата в Президенты от КПРФ Павла Грудинина в Курске коммунисты, сторонники и союзники партии осуждают, а действия властей считают провокационными, препятствующими деятельности КПРФ и кандидата от КПРФ.

Коммунисты, сторонники и союзники, куряне, которые поддерживают программу П.Н. Грудинина «20 шагов к достойной жизни», все больше уверяются в том, что власть боится кандидата от КПРФ и того, что он набирает неожиданно для нее большой процент избирателей, готовых голосовать именно за него.

Стоит заметить, что у КПРФ нет возможности информировать население через СМИ — они повсеместно замалчивают деятельность нашего кандидата. Что остается делать в такой ситуации? Правильно: информировать избирателя традиционным путем — через бюллетень «Правда». Но теперь, получается, власти перекрывают и этот единственный канал?!

16 марта многие останавливались узнать истинное положение в партии, правду ли говорят демСМИ о кандидате КПРФ и национально-патриотических сил, и, взяв газеты и буклеты, шли в свои подъезды, к знакомым, чтобы донести правду о П.Н. Грудинине до как можно большего количества избирателей. Значит, поддержат нас, будут голосовать за нашего кандидата!

Особенно радушно агитаторов КПРФ в этот день принимали на открытых рынках областного центра, где на досках, ящиках примостился тот самый народ, который своим трудом выращивает овощи и фрукты, пытается продать их, чтобы выжить. Это именно они ждут прихода такого президента, который наконец-то даст крестьянам землю и возможность выращивать и свободно и в закрытых помещениях, а не на холоде продавать сельхозпродукты. Молочницы и продавцы овощей в один голос говорили, что они обязательно будут голосовать за президента, который сам выращивает продукты питания, сам работает, зарабатывает, а не сидит на шее трудового народа.

Агитлитературу хорошо брали студенты и интеллигенция, жители сельхозрайонов.

На выборы президента РФ курские коммунисты, союзники и сторонники КПРФ идут одной сплочённой командой. Всех их объединяет одно — стремление к правде, желание отстаивать честь кандидата от КПРФ и НПСР П.Н. Грудинина.

За месяцы подготовки к выборам агитаторы роздали по городу и области не одну сотню тысяч экземпляров газет «Правда», «Голос народа», листовок, календарей и наклеек. Таким образом, агитаторы донесли до тысяч жителей города и области программу П.Н. Грудинина «20 шагов к достойной жизни», где предлагается реальная программа выхода из кризиса путем национализации добывающих и системообразующих предприятий, тяжелой промышленности, чтобы доходы олигархов направить на службу всему народу.

Победа П.Н. Грудинина на выборах - единственный мирный способ восстановить социализм в России, развернуть политику и экономику страны лицом к народу.

В течение последней недели по электронной почте было отправлено несколько тысяч сообщений с призывом голосовать за П.Н. Грудинина.

Члены бюро обкома партии и райкомов разъехались по своим регионам, чтобы вместе с наблюдателями и членами избирательных комиссий контролировать ход выборов и находить нарушения в ходе выборной кампании.

Кроме того, бюро обкома партии приняло решение об организации сбораподписей в поддержку кандидата в президенты РФ поуже проверенному принципу: акция 1+25; параллельно будет проводиться сбор заявлений от сторонников для голосования на дому. Выявить сильные и слабые стороны подготовки к ответственной выборной кампании поможет проведение областного партийного собрания «Твое личное участие в выборах за П.Н. Грудинина!» в первичных отделениях КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.