Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстанцы поддержали Всероссийскую акцию КПРФ «За честные выборы!»

11 марта в Казани прошёл митинг «За честные выборы!» в поддержку кандидата в Президенты РФ от Коммунистической партии Российской Федерации и народно-патриотических сил России Павла Николаевича Грудинина. Митинг состоялся на площади у Красных ворот в парке Петрова Кировского района города.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2018-03-12 08:00

Митинг открыл первый секретарь Татарстанского рескома КПРФ Хафиз Миргалимов. Он зачитал обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время решающего выбора!».

– Мы действительно за то, чтобы эти выборы прошли подлинным, демократическим путем. Итоги голосования должны быть объективны, они должны отражать реальную ситуацию, которая есть в России. Но честных выборов нет с августа 1991 года. Поэтому только массовая явка и жесткий контроль остановят жуликов, воров и фальсификаторов. Только так все вместе мы добьёмся победного результата и сможем его защитить!– заявил Хафиз Гаязович.

На митинге также выступили первый секретарь Авиастроительного райкома КПРФ г. Казани Рафаэль Галиев и первый секретарь Советского райкома КПРФ г. Казани Альмир Алеев.

Было отмечено, что выборов в России нет, это фикция. Даже выявленные нарушения не расследуются, а виновные в них не несут наказания. Закон нарушают председатели УИК и секретари. Практика показала, что обращения в прокуратуру и следственный комитет ни к чему не приводят. Необходимо донести до людей программу кандидата Грудинина «20 шагов», она реальный путь вывода страны из кризиса.18 марта столкнутся две идеологии: капиталисты-олигархи с одной стороны и народно-патриотические силы – с другой. От нас зависит: будем мы и дальше жить в нищете, или развернем страну на путь строительства обновленного социализма. Нашему кандидату это под силу! Выступавшие призвали всех татарстанцев прийти на выборы 18 марта и сделать осознанный выбор.

По итогам акции была принята резолюция, в которой сказано, что «перед выборами ради своего спасения режим бросил все силы подконтрольных ему СМИ. Они пытаются опорочить кандидата от блока КПРФ, левых и национально-патриотических сил Павла Грудинина, который является главным соперником действующего Президента. Ежедневно эфир заполняют потоки лжи и клеветы. Центризбирком не только стыдливо не замечает творящееся беззаконие, но и сам участвует в информационных провокациях. Своими действиями власть усугубляет раскол в обществе, легитимность выборов становится более сомнительной», – говорится в резолюции.

На митинге раздавали агитационные материалы в поддержку Павла Грудинина.

Митинг провел первый секретарь Казанского горкома КПРФ Алексей Серов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.