Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Калининграде состоялся митинг в поддержку Павла Грудинина

В субботу, 10 марта, калининградские коммунисты провели митинг под лозунгом «За честные выборы! За достойную жизнь!», приуроченный к выборам президента. В акции, помимо активистов КПРФ и сочувствующих, приняли участие представители НПСР, «Левого Фронта» и ряда инициативных протестных групп.

Андрей Игнатьев​
2018-03-10 21:03
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Митинг начался с выступления первого секретаря обкома КПРФ Игоря Ревина. По словам лидера коммунистов Янтарного края, в этот трудный для страны период людям разных взглядов нужно объединяться и вместе бороться за наше будущее. «Еще никогда мы не слышали такого бахвальства со стороны главы государства», - так охарактеризовал недавнее путинское послание Игорь Ревин. В действительности по начальному образованию Россия находится на 43-м месте в мире, отставая от всех развитых капиталистических стран, по борьбе с коррупцией – на 131-м месте, а по продолжительности жизни – на 154-м месте. Нелепо говорить о том, что Россия с ее почти нулевым экономическим ростом войдет в первую пятерку держав по экономике и о разработке невиданных систем ракетного вооружения, когда постоянно падают существующие ракеты. Для того чтобы достичь реальных успехов, необходимо менять парадигму развития, а это предлагает только один кандидат из всех – Павел Грудинин.

Своими впечатлениями от посещения ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» поделился председатель областного отделения «Левого Фронта» Юрий Никифоров: «Словно попадаешь в совсем другую страну, где замки строятся для детей, а не для олигархов, и где нет нищеты и разрухи». Дарья Анучина заметила: о каком международном авторитете России можно говорить, если ее представители на олимпиаде выступают под олимпийским флагом, как неприкаянные беженцы из охваченных гражданскими войнами стран. А коммунистка из небольшого города Неман на востоке области Наталья Комиссаренко предупредила об опасности фальсификации выборов, которую готовит ЦИК во главе с Эллой Памфиловой.

В завершение митинга была принята резолюция, содержащая требования проведения честных, юридически чистых и признаваемых обществом выборов, прекратить распространение лжи о народном кандидате от КПРФ, отказаться от использования административного ресурса в агитации за Путина, обеспечить ведение равного политического диалога для всех кандидатов и другие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.