Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Калининграде выступили в поддержку польских коммунистов

В понедельник, 5 февраля, калининградские коммунисты провели пикет у консульства Польши. Участники пикета держали в руках транспаранты: «Руки прочь от польских коммунистов!», «Ярузельский вставай! Польшу спасай!», «Китай, вылечи Польшу от антикоммунизма!», «Остановить судилище над лидерами компартии Польши!»

Андрей Игнатьев​
2018-02-05 19:37

Поводом для акции стали преследования коммунистов, развернутые в этой восточноевропейской стране. Согласно нынешнему польскому законодательству, коммунистическая идеология и символы приравнены к нацистским.

В мае прошлого года в городе Домброва-Гурнича, крупнейшем промышленном центре на юге Польши, состоялся суд над четырьмя членами Польской коммунистической партии, которые через газету «Brzask» («Рассвет») и сайт в Интернете выступали против сноса памятников советским воинам, переименования улиц и разгула правого радикализма.

За пропаганду коммунистических идей они были приговорены к штрафу, ограничению свободы и принудительным работам. В этом году дело было возобновлено и продолжается до сих пор. Теперь коммунистам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Калининградские коммунисты будут внимательно следить за судьбой польских товарищей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.