Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининградские коммунисты выступили в поддержку главного редактора газеты «Новые колеса»

В среду, 24 января, калининградские коммунисты приняли участие в митинге в поддержку Игоря Рудникова, главного редакторагазеты «Новые колеса», известной своими разоблачениями местных коррумпированных чиновников. Первого ноября прошлого года Игорь Рудников был арестован по сфабрикованному обвинению в вымогательстве крупной суммы денег у руководителя следственного управления СКР по Калининградской области, а затем был лишен депутатского мандата из-за якобы принадлежавшей ему грин-карты. В настоящее время журналист находится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве.

Андрей Игнатьев
2018-01-24 22:49

Организаторами митинга выступили местные отделения КПРФ и партии «Патриоты России». Помимо этого, в акции приняли участие представители Союза садоводов и движения «Рожденные в СССР».

«За четверть века в России было построено тоталитарное олигархическое государство православного типа. Такого государства нигде в мире нет. Нашегосударствов лице как федеральногоправительства,так ирегионального, действует по принципу, если есть человек, то будет и дело»,–с этих слов начал свое выступление депутат Областной думы от КПРФ Виталий Садков.Он напомнил, что для того, чтобы лишить Рудникова депутатского мандата была использована явно поддельная грин-карта.

Действуя незаконным путем, власти попытались избавиться от популярного оппозиционного политика, который четырежды избирался в облдуму по своему округу. Впрочем, и с самим Садковым пыталисьпоступить также, обвинив коммуниста в том, что он не задекларировал 5100 рублей за 2016 год (хотя речь идет о компенсационной выплате, которую он и не обязан указывать). Депутат КПРФ призвал собравшихся выразить свое недоверие единороссовскому большинству нынешней облдумы и лично ее председателю Марине Оргеевой.

Кроме того, на митинге от КПРФ выступили лидер коммунистов Зеленоградска Ирина Шахова, экс-депутат горсовета Виктор Трофимов и представитель движения «Рожденные в СССР» Владимир Бладыко. Выступавшие обратили внимание, что 18 марта есть шанс изменить ситуацию в страну, поддержав единственного народного кандидата на выборах президента – Павла Грудинина.

В завершение митинга была принята резолюция, содержащая требования справедливого расследования и суда по делу Игоря Рудникова, который уже 83 дня находится под стражей без предъявления каких-либо обоснованных обвинений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.