Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Во Владимире состоялся митинг народно-патриотических сил

16 декабря во Владимире состоялся митинг народно-патриотических сил «За развитие экономики и социальной сферы во Владимирской области, против коррупции и произвола чиновников, против обнищания населения и мизерных заработных плат». Мероприятие проходило на знаковом для каждого коммуниста нашего города месте – площади имени Ленина.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2017-12-18 15:02
Сидорко Антон Сергеевич
Сидорко
Антон
Сергеевич
Персональная страница

Вольный декабрьский ветер радостно подхватывал десятки полотен алых социалистических знамен, раскинувшихся у памятника вождю мировой революции. Запечатленный в металле лик Ильича гордо взирал на горожан и жителей области, собравшихся на акцию протеста. Рабочие заводов и врачи, учителя и военные, работники городского автотранспорта и общественные деятели…

Митинг начался с выступления первого секретаря областного комитета КПРФ Антона Сидорко, призвавшего областных и городских чиновников прекратить прятаться за лживыми отчетами и посмотреть правде в глаза. Правда такова, что Владимирская область сегодня находится в состоянии глубокого системного кризиса. Особенно остро это ощущается в социальной сфере. Дефицит врачей в области переваливает за тысячу высококвалифицированных специалистов. Медики «вкалывают» на полторы-две ставки, чтобы получить достойную зарплату. Санитарок массово переводят на немедицинские должности – уборщиц и буфетчиц. Сельские школы и библиотеки закрываются из-за недостатка финансирования. Спорт в области недоступен для большинства граждан.На 2018 год вдвое урезано финансирование волейбольного клуба «Владимир», выступающего в высшей лиге «Б», футбольный клуб «Торпедо» продолжит перебиваться всего на 18 миллионов городских бюджетных денег.

Как отметил Антон Сергеевич, непростая ситуация складывается на предприятиях Владимирской области. По сути, многие из некогда гигантов владимирской промышленности «скатились» в состояние 90-х годов. Люди месяцами не видят зарплаты. Юридическая служба обкома через трудовую инспекцию добилась в этом году погашения задолженностей на многих предприятиях.

Была поднята и острая экологическая тема. Антон Сидорко заметил, что коммунисты поддерживают нацеленность администрации области на внедрение системы глубокой сортировки и переработки мусора. Но московскому мусору не место на владимирской земле.

В завершении выступления первый секретарь заочно напомнил чиновникам, что их назначают и избирают, чтобы служить народу, а не «пилить и откатывать». И им стоит чаще прислушиваться к предложениям оппозиции. «Да мы парламентская, системная оппозиция. Но не стоит забывать, что у любого терпения есть предел, а на дворе все еще 17-й год», - подытожил Антон Сидорко.

Также на митинге выступила депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Лариса Емельянова. В своей речи она отметила, что граждане нашей страны, в советском прошлом, не могли даже в страшном сне увидеть сценарий, по которому отечественная олимпийская сборная будет не допущена до соревнований. Этот великий позор, ложится на совесть государственных чиновников, которые не смогли и не захотели отстоять права наших олимпийцев. Кроме того, Лариса Николаевна указала на ужасное положение пенсионеров, вынужденных буквально выживать на ничтожно малые пенсии.

Митинг продолжался. К микрофону выходили гражданские активисты самых разных профессий.

Инженер ковровского КБ «Арматура» Вадим Матус, рассказал собравшимся о бессовестном отношении власти к работникам его предприятия. Более 600 рабочих мест уже сократили, а в ближайшее время планируется ликвидировать еще 200. Такими темпами, на предприятии попросту некому будет производить изделия для космической промышленности. Также товарищ Матус отметил - участие президента Путина в предстоящих выборах в качестве самовыдвиженца, говорит о том, что Владимир Владимирович попросту стесняется партии «Единая Россия», которую он сам и создал.

Водитель троллейбуса Светлана Богатова, работающая на ОАО «Владимирпассажиртрнас», поведала горожанам о произволе начальства по отношению к работникам пассажирского транспорта. Предприятие идет к банкротству, а руководство увольняет своих сотрудников со словами: «Вас тут никто не держит». Водителей, под угрозой лишения премии, заставляют ездить на большой скорости по обледенелым зимним дорогам. Руководство интересуют точные графики, а не жизни десятков пассажиров. Выступавшая призвала владимирцев повлиять на сложившуюся ситуацию, написанием жалоб в государственные структуры. Только общими усилиями возможно одержать победу над беззаконием.

Также на митинге поднимался вопрос закона о «Детях Войны», пятикратно проигнорированного в государственной думе. Освещалась проблема Тракторного завода, когда-то поставлявшего машины в 20 стран мира, а теперь находящегося в яме банкротства. Звучали призывы остановить губительную для нашей экологии политику власти, по превращению Владимирской области в промышленную свалку Москвы.

Протестное мероприятие завершилось принятием резолюции. В ней были прописаны и структурированы основные проблемы региона. В единогласно поддержанном документе высказывалось совершенное недоверие к политическому курсу капиталистической партии «Единая Россия».



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.