Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты провели акцию протеста против антинародной политики Правительства Кировской области

16 декабря, в Кирове состоялся митинг, организованный городским и областными отделениями КПРФ против антисоциальной и экономической политики, проводимой региональными и федеральными властями.

По материалам kprf43.ru
2017-12-18 08:27

— Непосильным стал для кармана простых граждан рост тарифов и цен в сфере ЖКХ, на транспорте и на самые необходимые товары. Страдают все категории кировчан: ветераны труда и нынешняя молодёжь. Первых лишили заслуженных многолетним трудом льгот на проезд в общественном транспорте (посчитав, что имеющие 1,5-й прожиточный минимум - весьма состоятельные люди), а вторых, не успевших ещё расплатиться за ипотеку, обложили налогом на недвижимость). А озвученная в нашей области так называемая поддержка детей военного поколения иначе, как издёвкой и не назовёшь: они, мол, могут без очереди попадать в интернаты для престарелых и на приём к врачу, – отметила в беседе с kprf43.ru Марина Созонтова.

Марина Сергеевна рассказала, что от второй «привилегии» граждане, входящие в категорию «детей войны» сами отказываются:

— Нам ещё жить хочется. Попробуйте-ка без очереди сунуться к врачу – такого наслушаешься, что кондаршка может хватить! — говорят «Дети войны».

Как защитить свои права и не поддаться на красивые обещания, особенно в предвыборный период? Об этом говорили неравнодушные кировчане, пришедшие на митинг. В принятой резолюции, которая будет направлена руководству области и страны, они записали свои требования.

— Недаром говорят, что революции порождают сами руководители государства, не прислушивающиеся к настроениям в обществе. Сегодня в нашей области, а в среднем и по стране более 83-х процентов населения не довольны действиями нынешней власти. Но одни своё отношение демонстрируют, приходя на выборы, а другие – это 70 ПРОЦЕНТОВ (!) сидят по своим квартирам и бурчат, что всё бесполезно. Хотя, объединившись, мы можем добиться изменения нынешней ситуации и взять в стране курс на создание справедливого общества, – подчеркнула первый секретарь Кировского горкома КПРФ.

А после митинга желающие присоединились к членам общественной организации «Кировская область-Польша», побывали на экскурсии в Кировском городском клубе ветеранов, посвящённой 140-летию со дня рождения Феликса Дзержинского, и возложили гвоздики к его памятнику.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.