Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подольские коммунисты борются за чистый воздух в Подольске и в Новой Москве

9 и 10 декабря 2017г. ППО «Силикатная» ПГО КПРФ провело два митинга в районе Силикатная, на Славянском бульваре и на площади возле МУК КДЦ «Молодежный».

Чириков Михаил, секретарь ППО «Силикатная» ПГО КПРФ
2017-12-10 21:34
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Два митинга собрали более 250 жителей Подольска и Новой Москвы.

На первом митинге жители Подольска и Новой Москвы потребовали изменить промышленную зону «Северная» г. Подольск на общественно-деловую зону согласно предложениям жителей на публичных слушаниях по внесению изменений в Генеральный план Г.о. Подольск. Кроме этого, люди выступили против асфальтовых заводов и предприятия «Вторчермет», которые уже несколько лет травят жителей Новой Москвы и Подольска. На митинге выступали местные жители, которые рассказали о борьбе против асфальтовых заводов, работающих без разрешения.

Организатор митинга Чириков Михаил напомнил о реальной работе жителей, которые за несколько месяцев боролись с выбросами от асфальтовых заводов. Депутат Подольского Совета депутатов, секретарь по организационной работе ПГО КПРФ Корольков Артур Алексеевич поддержал жителей, борющихся за чистый воздух. Секретарь напомнил, что Бюро Подольского ГК КПРФ поддержало просьбу жителей о внесении предложения от Подольского ГО КПРФ изменить промзону «Северная» в многофункциональную общественно-деловую зону, что даст тысячи новых рабочих мест подольчанам.

В конце митинга Дед мороз и Снегурочка поздравили детей с предстоящим Новым годом.

10 декабря 2017г. прошел второй митинг против промзоны «Северная» и полигона ТБО «Малинки» и в поддержку обманутых дольщиков. Секретарь ППО «Силикатная» Чириков Михаил во вступительном слове рассказал о работе, которую делают жители Подольска и Новой Москвы против асфальтовых заводов. Также напомнил, что рядом с Подольском в 2018 году откроется огромный полигон ТБО «Малинки», против которого активистами Новой Москвы и Подольска уже собрано 50 тыс. подписей президенту. Выражаем благодарность жителям за помощь в сборе подписей.

В поддержку жителей Новой Москвы и г.о. Подольск выступил депутат Государственной Думы РФ Парфенов Денис Андреевич: «В год экологии власти лишают население права на здоровье и достойную жизнь. На территории и Новой Москвы и Московской области достаточно мест, куда можно переносить опасные объекты без близкого соседства с населением. Но только совместными действиями жители смогут добиться, чтобы с ними считались. Необходимо оказывать на власть давление всеми средствами: публичными мероприятиями и акциями протеста, сбором подписей, через СМИ, через депутатов».

Один из выступающих потребовал включить в резолюцию митинга требования отставки прокурора Г.о. Подольск. Жители единогласно поддержали данное требование, потому что 5 ноября в школе №33 района «Силикатная-2» проходила встреча с депутатами комиссии по экологии, Главой г.о. Подольск и другими чиновниками, и жители попросили представителя Подольской прокуратуры принять участие в публичных слушаниях 8 ноября. Но на слушания никто из прокуратуры так и не пришел. Жители уже несколько месяцев ждут результатов прокурорской проверки по нарушениям закона в работе асфальтовых заводов, но реальной помощи все еще не видят.

На митинге выступали и представители обманутых дольщиков ЖК «Симферопольский». Евгения Егорова рассказала, что по всему Подольску тысячи жителей так и не могут переехать в свои законные квартиры.

Также на митинге поднимались и другие вопросы. Народ должен объединяться и бороться вместе против разных проблем.

После двух митингов были приняты резолюции, которые организатор митинга направит Президенту РФ, Губернатору М.О., Главе г.о. Подольск и специальному представителю Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Иванову С.Б.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.