Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Требуем принять закон «о детях войны». Всероссийская акция протеста в Ростове-на-Дону

19 августа Ростовский обком КПРФ с участием коммунистов Батайска, Новочеркасска, ростовчан старшего поколения и молодежи города провел в столице Дона, на улице Большой Садовой у памятника В.И.Ленину массовый митинг в рамках Всероссийской акции протеста. В митинге приняли участие представители, обманутые дольщики, водители большегрузных автомобилей, выступающие против системы «Платон» - те, чья чаша терпения переполнена.

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ
2017-08-19 15:28
Бессонов Евгений Иванович
Бессонов
Евгений
Иванович
Персональная страница

Открыл и вел митинг секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании Ростовской области Е.И.Бессонов. Он отметил, что в год 100-летия Великого Октября примером для всех должен быть исторический опыт СССР, который был государством народа и для народа. Именно в эти дни двадцать шесть лет назад группа патриотов, выполняя волю граждан, рискуя жизнью, решительно выступила с протестом против целенаправленно осуществляемого развала первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, инициированного Западом и послушно исполненного предателями страны. Их смелый поступок власть усиленно пыталась оболгать и извратить, но время все расставляет по местам. В благодарной памяти людей он останется светлым актом гражданской жертвенности во имя Правды, Родины и Веры.

Сегодня в стране нет власти, которая защищала бы интересы простых граждан. За это время Россия превратилась в страну вопиющего социального и имущественного неравенства, и народ смирился с этим, терпит несправедливость и ложь. Даже согласно официальной статистике 22 миллиона россиян сегодня живут за чертой бедности. Корни такого положения – в отсутствии солидарности трудящихся, которым необходимо организовываться вокруг КПРФ. Получив поддержку народа, КПРФ готова взять перед людьми ответственность за судьбу страны, вывести экономику из кризиса, решить социальные проблемы. У коммунистов достает решительности провести назревшие, необходимые реформы. Мы можем гарантировать народу социальную защищенность и достойную жизнь.

Виктор Колушкин, обманутый дольщик:

- Власть только обещает помогать, но ничего не делает. Нужны законы, защищающие людей. Только вместе, плечом к плечу, мы можем добиться, чтобы нас услышали и приняли такие законы.

Вячеслав Антохин, ветеран завода «Ростсельмаш»:

- На всех каналах телевидения идут шоу об Украине, Сирии, Европе, но о том, что делается в нашей стране ничего существенного не услышишь. Власть нас отвлекает от вопиющих внутренних проблем. Советскую историю облили грязью, пытались пачкать имена Ленина, Сталина. Они лгут на каждом шагу.

Мы требуем прекратить обливать грязью великий советский период страны! Чтобы не случилось большой беды, нам надо идти на митинги и пикеты, идти к администрациям – только не молчать! Сила наша – в единстве!

Анатолий Шакин, преподаватель колледжа:

- Последние 26 лет я бы назвал годами большой лжи. Сегодня мы хорошо поняли, что потеряли вместе со званием «Советский Человек»! Нет реального сектора экономики. Пусты наши карманы. Реальные денежные доходы населения Ростовской области за пять месяцев этого года уменьшились ещё на 3,1%. Стоимость минимального набора продуктов питания в Ростовской области выросла за полгода на 7,8%. Зато чиновники кормятся от бюджета.

Так не должно продолжаться! История показала, что только социализм отвечает национальным интересам России, за него нам нужно бороться.

В ходе акции выступили также депутат городской Думы Новочеркасска, 1-й секретарь Новочеркасского ГК КПРФ Владислав Журавлев, ветеран завода «Алмаз» Виктор Сырцов, батайчанка Светлана Студенникова, ростовчане Николай Ларин, Ирина Соломатина, Ксения Шестакова. Они высказали свои требования к властям, отвернувшимся от нужд народа.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь Ростовского обкома КПРФ Игорь Нестеренко зачитал текст резолюции митинга, единодушно принятой его участниками.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.