Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Антисоветизм в Севастополе не пройдёт: севастопольцы вышли на митинг против памятника примирению

4 августа в Екатерининском сквере состоялся митинг против строительства в Севастополе так называемого памятника примирению, или как теперь его переименовали власть имущие - памятника "единению". Также митингующие требовали начать строительство Мемориала защитникам Севастополя 1941-942 гг. на мысе Хрустальном. Митинг был организован Севастопольским отделением "Суть времени" и Севастопольским городским отделением КПРФ.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения КПРФ
2017-08-05 00:29
Кияшко Роман Владимирович
Кияшко
Роман
Владимирович
Персональная страница

На митинге присутствовали активисты Союза Советских офицеров, севастопольского комсомола, неравнодушные жители города.

Митингующие держали в руках плакаты "Власть, услышь народ!"; "Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 гг. БЫТЬ!"; "Десоветизация в Севастополе не пройдёт".

Проблема памятника единения - примирения для Севастополя стоит очень остро. Нынешнее правительство выбрасывает миллионы на строительство памятника, который вносит раскол в общество, в то время как здравоохранение и коммунальное хозяйство находятся в страшном запустении.

Об этом на митинге, выступая, говорил кандидат на пост губернатора Роман Кияшко. "Заезжие чиновники в правительстве не понимают и не хотят даже слышать севастопольцев. Нам обещали общественные слушания по памятнику примирения, но никаких слушаний не было. Памятник этот никому в городе не нужен, он только вносит раскол в общество, а стоит колоссальных денег. А тем временем общественность добивается строительства музейного комплекса на мысе Хрустальном, посвящённого защитникам Севастополя 1941-1942 гг. Однако требования ветеранов Великой Отечественной войны игнорируются нашими властями", - отметил Роман Владимирович в своём выступлении.

В конце своего выступления Роман Владимирович особенно подчеркнул, что Севастополь - город-победитель, город-герой, и ему не с кем примиряться и некому кланяться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.