Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Город Иваново. Коммунисты провели митинг против коррупции и роста цен

18 июля на площади Ленина города Иваново состоялся митинг, «Против коррупции, чиновничьего беспредела, за снижение цен и тарифов ЖКХа», организованный Ивановским городским комитетом КПРФ, в рамках Всероссийской акции протеста. В акции протеста приняли участие представители общественных объединений: Ленинского комсомола, Союза рабочих, ВЖС – «Надежда России», «Дети войны» и др.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ.
2017-07-20 17:26
Клёнов Владимир Витальевич
Клёнов
Владимир
Витальевич
Персональная страница

Непосредственно перед митингом на город обрушился водяной шквал ливня, природа как бы проверяла на стойкость коммунистов. Но, несмотря на это, акция состоялась. Люди, возмущенные ростом цен на продукты питания, неимоверным ростом тарифов ЖКХа, появлением новых поборов, вышли на площадь заявить властям свой протест против антинародной политики, коррумпированности властей, против наглой чиновничьей бюрократии.

Открыл акцию протеста и вел его первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д. Бойков.

На митинге выступили:

- член ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в областной думе В.В. Кленов, который в своем выступлении уделил особое внимание коррупции, поглотившей нашу областную власть. Как сказал выступающий, у губернатора почти не осталось заместителей, которые не утонули бы в коррупционном болоте, на которых бы не было заведено уголовных дел. Разрушенная экономика области и коррупционные схемы являются отличительной чертой нашего региона;

- секретарь Ивановского горкома КПРФ, зампредседателя областного «Союза рабочих» Е.Н. Панюшкина, заострила особое внимание участников митинга на материалах, изложенных в книге Г.А. Зюганова «Время выбора, время действий», в которой Геннадий Андреевич в доходчивой форме объясняет читателям, почему страна бьется в тисках кризиса, почему страдает народ и как выйти из создавшегося положения;

Комсомольцы областного отделения представили участникам митинга акцию: «Позор коррумпированной власти!». На верёвке для просушки белья были вывешены фотографии крупных областных чиновников, привлеченных к уголовной ответственности. Комсомолец Стас Макалов озвучил список этих чиновников, их подноготную, сообщил статьи уголовного кодекса, по которым они привлечены к ответственности. В эту «плеяду» вошли: Сергей Морозов, Андрей Кабанов, Андрей Чужбинкин, Александр Матвеев, Александр Жуков, Вячеслав Сверчков, Дмитрий Куликов, Алексей Крупин, Виталий Ильюшкин. Они окружили «тесной толпой» своего бывшего босса - губернатора Павла Конькова. И у комсомольцев по этому поводу возник закономерный вопрос, который повис в воздухе, как дамоклов меч: не является ли господин губернатор следующим в этом печальном и одновременно позорном списке? Участники митинга аплодисментами встречали каждый озвученный приговор ивановским чиновникам.

После представления митинг продолжился и слово было предоставлено:

- секретарю обкома, председателю областного «Союза рабочих» В.П. Завалишину;

- члену инициативной группы пенсионеров города Иваново Т.М. Лазаревой;

- коммунисту, председателю профкома завода «Автокран» Н.В. Кашиной;

- комсомолке Вере Шишловой;

- члену бюро Ивановского горкома КПРФ Н.В. Суркову;

- коммунисту, учителю средней школы №41 С.П. Ларину.

С заключительным словом на митинге выступил первый секретарь Ивановского обкома КПРФ В.В. Кленов.

По окончанию митинга его участники единогласно приняли резолюцию, которая будет направлена представителям федеральной и областной власти.

* * * * *

Также накануне аналогичные митинги и пикеты, в рамках Всероссийской акции протеста, прошли в населённых пунктах Ивановской области:

- в городе Кинешма, где собравшиеся, кроме того, протестовали против строительства магазина на территории детской спортивной площадки;

- в городе Шуя, где митинг собрал более 120 человек;

- в городе Наволоки Кинешемского района;

- в городе Кохма;

- в городе Тейково.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.