Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин встретился с жителями города Светлый

В пятницу, 9 июня, состоялась встреча депутата Калининградской областной Думы Игоря Ревина с жителями города Светлый в знак протеста против строительства в Светловском городском округе угольной ТЭЦ.

Андрей Игнатьев​
2017-06-10 00:14 (обновление: 2017-06-10 10:38)
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Уже сейчас для электростанции идет вырубка прекрасного леса для золошлакоотвала, а после того, как проект будет реализован, вода в Калининградском канале может почернеть из-за работы угольной перевалки, а воздух будет отправлен тяжелыми газами, которые дующие с запада ветровые потоки понесут на областной центр. Уже четыре раза проходили общественные слушания, выносившие отрицательные заключения о строительстве ТЭЦ, но на решимость властей превратить прекрасный уголок области в угольную помойку это никакого влияния не оказало.

Именно об этом говорили пришедшие на встречу светловчане. Первоначально коммунисты планировали проведение в Светлом митинга, посвященного этому злободневному вопросу. Но поскольку администрация запретила митинг, мероприятие было решено провести в форме встречи с депутатом. Когда Игорь Ревин и сопровождающие его лица прибыли на место встречи, то оказалось, что здесь проходит детский праздник и громко играет музыка. Пришлось перенести встречу ко входу в небольшой сквер через улицу.

«Мы против этого рискованного объекта», - четко и недвусмысленно заявил Игорь Ревин. Действующий врио губернатора Алиханов поддерживает строительство ТЭЦ под смехотворным предлогом, что электростанция может послужить энергобезопасности в случае боевых действий. Однако 10 сентября предстоят губернаторские выборы, и у жителей области, в том числе у светловчан, есть возможность избрать другого, более экологически мыслящего главу Янтарного края.

Принимавший участие во встрече заслуженный энергетик РФ Юрий Злобин назвал строительство ТЭЦ «абсолютно безумным проектом». По его словам, происходит нарушение конституционного права людей на безопасную среду обитания. При этом он подчеркнул, что единственной партией, занявшей четкую позицию по этому вопросу, является КПРФ.

По итогам встречи была принята резолюция, содержащая требования считать начатое строительство ТЭЦ незаконным, незамедлительно остановить массовое уничтожение лесов с наказанием виновных и обратить внимание администрации и депутатов Калининграда и Светловского городского округа на необходимость отмены принятых решений, касающихся строительства ТЭЦ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.