Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольский край. Ипатовские коммунисты вывели жителей на митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ

На Ставрополье 27 мая в центре города Ипатово состоялся митинг жителей района, организованный местным отделением КПРФ при участии активистов организации «Дети войны».

Наталья Полевая, фото автора
2017-05-29 16:01

Открывая митинг, первый секретарь Ипатовского райкома Компартии Михаил Павлович Попов сказал:

- Мы собрались сегодня, чтобы выразить свой протест против повышения платы за тепло, электроэнергию и воду. Плата за жилищно-коммунальные услуги ощутимо бьёт по карману наших граждан, особенно тех, кто является пенсионером. Но с лета нам придётся платить еще больше. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о грядущем повышении коммунальных тарифов с июля 2017 в среднем на 4% по стране. Региональные власти имеют право поднять тарифы ещё выше.

Выступившая затем Александра Ивановна Петрушенко отметила, что многочисленность присутствующих на митинге (на площади собралось более 100 человек) говорит о росте критических настроений жителей района по отношению к существующей власти. Выразилось это и в лозунгах, которые держали в руках участники митинга: «Так и будут нас кидать, если будем мы молчать!», «Нет – росту тарифов и цен!» и других.

Очень ярко и эмоционально выступил член КПРФ Евгений Прокофьевич Бондаренко:

- Я надеюсь, что сегодня увидит и местная и краевая власть, что мы не зарабатываем столько, сколько отнимают у нас. Это же невозможно просто! Они уже не просто делают нас бедными, они хотят нашей голодной смерти! Хватит молчать, нужно открыто выражать свое несогласие с действиями власть имущих.

Александр Дмитриевич Сердюков, Виктор Иванович Немашкалов, Людмила Алексеевна Майба, Сергей Ваганович Сардаров - все выступившие на митинге высказали свой категорический протест дальнейшему повышению цен на газ, электричество и воду.

Было также зачитано письмо на имя Главы Ипатовского муниципального района С.Б. Савченко по поводу закрытия в 2015 году районной бани. Это решение оставило многих жителей без возможности нормального соблюдения гигиенических процедур - ведь до сих пор не у каждого в доме есть душ или ванная комната.

Далее участники митинга единогласно проголосовали за обращение к президенту РФ Владимиру Путину и председателю Госдумы России Вячеславу Володину. В числе требований, которые они изложили в документе, - отмена антисоциальных решений о росте тарифов.

Также единогласно на митинге принято обращение в Государственную Думу РФ с требованием принять федеральный закон «О детях войны», которое зачитала руководитель Ипатовского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Ольга Павловна Холодова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.