Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининград: Коммунисты против шляхтичей-антисоветчиков

В понедельник, 22 мая, калининградские коммунисты провели пикет против разгула антисоветизма в Польше. Участники акции, состоявшейся напротив польского консульства, держали плакаты «Поляки! Как вам американские сребренники?» и «600 тысяч солдат погибли за вашу свободу. Поляки! Вам не стыдно за снос памятников?»

Андрей Игнатьев
2017-05-22 17:20
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Присутствующий на пикете лидер коммунистов Янтарного края Игорь Ревин напомнил собравшимся, что месяц назад верхняя палата польского парламента одобрила поправки к закону о декоммунизации общественного пространства, что приведет к демонтажу в соседней республике 490 советских памятников. За принятие закона проголосовало 70 сенаторов, один был против, пятеро воздержались. Новые поправки были приняты по инициативе сенаторов от партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. Трагикомичный политик, представляющий собой смесь Жириновского и Поклонской, просто неутомим в поставках наследнице Речи Посполитой антисоветского ГМО. Игорь Ревин призвал поляков остудить горячие головы и вспомнить историю добрых отношений между странами во время существования СССР. «В те времена у нас очень любили польскую эстраду и кино, а сейчас о них никто ничего не знает», - заметил он.

Затем слово взял представитель вооруженных сил ЛНР Петр Сухоруков. Он посоветовал польским наемникам, воюющим на Донбассе, убираться на свою историческую родину и выразил благодарность КПРФ за ту помощь, которую партия оказывает мирному населению народных республик.

В завершение акции ее участники трижды проскандировали «Слава советско-польской дружбе!» и «Требуем отменить позорный закон!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.