Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Амурская область. Жители Тынды выразили недоверие городским властям

Несколько сотен жителей Тынды вышли 26 марта на митинг, чтобы умерить аппетиты некоторых городских чиновников. Организатором массовой акции протеста стал городской комитет КПРФ.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ. По материалам информационных агентств: asn24.ru, amur.info
2017-03-27 15:19

Участники митинга потребовали привести Устав города в соответствие с законом. Кроме того, подписавшиеся обратили внимание на низкое качество быстровозводимого жилья в микрорайне Таежный и потребовали прекратить его строительство. В качестве альтернативы предложено выделить деньги на приобретение вторичного жилья. От правительства митинговавшие потребовали проверить эффективность расходования средств тындинской администрацией и провести курсы повышения квалификации для местных чиновников. «Десятки миллионов рублей из бюджета годами выплачиваются на дополнительные льготы власть имущим», - говорится в резолюции митинга.

— Наш министр информационной политики высказался по поводу доплат к пенсиям мэра и председателя городской Думы. Он сказал, что нужно учитывать мнение людей и оценивать эффективность работы. На мой взгляд, КПД минусовой, — сказала на митинге первый секретарь Тындинского горкома КПРФ, депутат городской думы Марина Михайлова. — Я спросила у председателя Думы Любови Борисовны Шестак, как хватает совести бороться за свои доплаты к пенсиям, когда люди получают шесть тысяч заработной платы. На что было сказано: «На них много денег надо, на нас меньше».

Михайлова добавила, что пожизненные доплаты к пенсиям в следующем году будут получать все, кому они могут полагаться — председатель Думы, ее заместитель и мэр Евгений Черенков. В то же время бывший председатель Думы Ирина Монахова сейчас уже получает доплату в размере около 600 тысяч рублей каждый год, живя в Благовещенске.

В итоге 349 участников митинга выразили недоверие мэру Тынды, его команде и руководству Тындинской городской Думы. Подписавшие резолюцию горожане пообещали, что потребуют отставки местных властей, если этот документ чиновники проигнорируют.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.