Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. В Камышлове состоялся митинг против преступного попустительства властей в сфере ЖКХ

26 марта на центральной площади города Камышлова состоялся митинг против преступного попустительства властей в сфере ЖКХ. Организатором выступила 1-й секретарь Камышловского местного отделения КПРФ Светлана Хомутинина. Светлана Валентиновна заявила, что благодаря прямому саботажу городскими чиновниками своих обязанностей над городом Камышловом нависла коммунальная катастрофа. С 5 августа 2015 г. на территории городского округа Постановлением Главы Камышлова № 1142 объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2017-03-26 16:26

Она отметила: «Мало того, что региональная энергетическая комиссия (РЭК) установила с подачи местной Администрации одни из самых высоких в области тарифов на отопление (2200 р. За гигакалорию). Городские чиновники вкупе с руководством МУП «Водоканал», который довел предприятие до банкротства, а системы очистки и подачи воды населению до коллапса, отказываются устранять проблемы с водоочистными сооружениями».

Жители города пожаловались присутствовавшему на мероприятии депутату Законодательного Собрания Александру Ладыгину на воду, которая не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Люди сказали, что пить такую воду просто страшно! Несмотря на решение суда, обязавшего МУП "Водоканал Камышлов" заменить фильтры на скважинах водозабора в срок до 19 марта, этого так и не случилось. Судебные приставы уже предупредили директора камышловского водоканала Сергея Сажаева об уголовной ответственности за неисполнение судебного акта.

В свою очередь депутат Александр Ладыгин рассказал, что уже направил запрос главе Камышлова Михаилу Чухареву с требованиями разъяснить причины неисполнения решения суда и принять меры к устранению аварийной ситуации на городских сетях водоснабжения. Еще один запрос отправился к Министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову, от Министра требуется проконтролировать наведение порядка с подачей воды в Камышлове.

В конце митинга была предложена и единогласно принята участниками резолюция

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.