Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ямало-Ненецкий автономный округ. Коммунисты Пуровского района протестуют против роста цен на продукты и тарифы ЖКХ

В районном центре Пуровского района г. Тарко-Сале прошла Всероссийская акция протеста против роста цен на товары первой необходимости, тарифы в системе ЖКХ, растущей безработицы и ухудшения социального положения граждан России.

Е. Сиротинина​
2017-03-19 09:23

В этот раз коммунисты особое внимание уделили формированию цен на продукты питания и товары первой необходимости. За несколько дней до мероприятия был проведен детальный мониторинг цен в магазинах г. Тарко-Сале.

К сожалению, собрать полноценную потребительскую корзину не удалось. Товар наименьшей стоимости на прилавках не задерживается. В магазинах розничной торговли коммунисты приобрели несколько видов молочной продукции. Один литр самого дешёвого молока обошелся в 59 рублей, самого дорогого 120 рублей. В среднем, по всем магазинам стоимость сметаны объёмом - 180 гр. 60 рублей. Самое дешёвое сливочное масло-спред можно купить за 40 рублей, состав масла с большим содержанием натуральных компонентов стоит значительно выше.

После митинга коммунисты передали все молочные продукты многодетной маме Наталье Шиловой. У молодой мамы четверо детей, три сына и дочка. Старший сын ходит в школу, а младшие совсем скоро пойдут в детский сад.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.