Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бурятские коммунисты провели митинг против роста тарифов и цен

Митинг против роста тарифов и цен в рамках Всероссийской акции провели 18 марта члены Бурятского отделения КПРФ в Улан-Удэ. Одним из требований его участников было провести «обратную» реформу системы жилищно-коммунального хозяйства, а именно передать ее под контроль государства.

Реформа в этой сфере в ЖКХ, которая произошла в 2000-е годы, и передача систем жизнеобеспечения в частные руки привела к существующим проблемам, в том числе, к росту тарифов, созданию фонда капитального ремонта и крупным платежам за общедомовые нужды, отметил в интервью корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» депутат Баир Цыренов.

- Последняя проблема сейчас решена, однако этого не произошло бы без участия общественников. Когда произошла реформа, многие возмущались где-то на кухне, но большинство промолчало. Общество пока не научилось связывать свои проблемы, в собственном подъезде, дворе, с тем, что происходит на федеральном уровне, - добавил он. - В короткие сроки решить вопрос вряд и получится, однако нужно поэтапно добиваться решения локальных вопросов. Если государство приняло решение о реформе, то оно же должно договориться с компаниями о том, чтобы тарифы учитывали экономическую ситуацию в стране.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.