Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

​Сталинградские коммунисты и комсомольцы присоединились к Всероссийской акции протеста

Сталинградские коммунисты и комсомольцы присоединились к Всероссийской акции протеста. В Волгограде прошли мероприятия против повышения цен и общего ухудшения социального положения граждан.

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
2017-03-18 20:03

В первой половине дня на юге города силами Красноармейского райкома коммунисты, сторонники партии и представители общественных организаций "Союз Советских офицеров" и "Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" провели пикет, на котором поднимались 2 основных вопроса. Первый был посвящен 26-ой годовщине референдума о сохранении СССР. Надпись на плакате гласила: "Банду разрушителей СССР Горбачева-Ельцина и их подручных на суд народов!"

Вторая тема пикета была социальной. Лозунги в руках коммунистов звучали так: "Власти города и области и депутаты Единой России, вы не способны управлять городом - уходите в отставку!"

Пикетирующие выдвинули следующие требования:

1. Отменить "людоедский" Социальный Кодекс

2. Отменить решение о повышении тарифов ЖКХ на 9,8% с 1 июля 2017 года

3. Отменить решение о лишении льгот ветеранов труда

4. Отменить решение о прекращении работы маршрутных такси в Красноармейском районе

5. Запретить стройки в зеленых зонах Красноармейского района

Во второй половине дня в центре города комсомольцы провели сразу несколько социальных акций в виде флешмобов. Сначала молодые люди заострили внимание на высоких ценах на продукты питания первой необходимости и на кассе одного из гипермаркетов Волгограда отказались платить за покупки, оставив их в магазине и демонстративно покинув помещение. Следующий протест назывался "палец в небо". На Центральной набережной комсомольцы отпустили вверх воздушный шар с надписью "цены на ЖКХ, проезд и продукты" и, указывая пальцем в небо, отметили, что именно так высоко поднялись цены в нашем городе. В заключительной акции один из активистов расплатился в магазине за хлеб 50-ти копеечными монетами, намекая на всеобщее обнищание граждан. Стоит отметить, что такие социальные флешмобы привлекли внимание горожан и вызвали поддержку и одобрение.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.