Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Новомосковские коммунисты провели массовый митинг против тарифно-коммунального беспредела

11 марта в городе Новомосковске Тульской области состоялась акция протеста. Цель акции – добиться отмены повышающего коэффициента на энергоносители.Постановлением правительства РФ определено, что с января 2017 года за отсутствие общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах устанавливается коэффициент 1,5. Это не могло не вызвать возмущение жителей.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2017-03-11 22:58 (обновление: 2017-03-13 10:05)

У памятника В.И. Ленину собралось более 500 человек.

Первый секретарь горкома КПРФ, депутат местного Собрания Виктор Тарасов разъяснил собравшимся цели настоящей акции:

- отмена повышающего коэффициента 1,5 (соответствующее решение уже принято);

- установка приборов учёта за счёт собранных с жителей средств в 2015-2016 годах;

- проверка надзорными органами целевого использования собранных средств.

Руководство города Новомосковска заняло чёткую позицию – постановления правительства РФ обязательны к выполнению. С письмом в адрес правительства обратились местные депутаты. К сожалению, из 25 депутатов подписали обращение только 7 человек (кроме членов фракции «Единая Россия»).

Поэтому депутаты от оппозиции вместе с инициативной группой жителей решили обратиться к населению за поддержкой. Организацией митинга занимался ГК КПРФ.

На митинге выступили 11 человек.

Наиболее интересные предложения:

В. Меренкова: Я и мои соседи планируем пригласить депутата А. Пророкова (одновременно является главой города) на встречу с избирателями посёлка Гипсовый и задать ему такой вопрос:

- Почему мы должны устанавливать счётчик стоимостью триста тысяч рублей, когда уже трижды заплатили – в Фонд капитального ремонта, в течение двух лет коэффициент 1,2 за отопление, и в настоящее время платим коэффициент 1,5?

В. Чупаева: Я знаю, что в Тульской области только в Новомосковске установлен повышающий коэффициент 1,5. Почему в других городах приборы учёта устанавливаются не за счёт жителей? Предлагаю записать в резолюцию митинга обязать депутатов Новомосковска совместно с администрацией города решить проблему установки приборов учёта.

А. Блохин рассказал о том, что постановление правительства, которое называется «Об энергосбережении», в реальности вылилось в отъём денег у населения. Вместо того, чтобы менять гнилые трубы, заставляют на них ставить дорогостоящие счётчики. Вместо того, чтобы ставить датчики движения в подъездах – увеличивают расходы на общедомовые нужды. Предлагаю пригласить 1 мая на митинг главу администрации города с информацией о принятых мерах по обсуждаемому вопросу.

А. Ефремова: С 13 марта увеличивается плата за проезд в общественном транспорте, с 1 апреля в два раза повышается цена на проезд большегрузов (система «Платон»), с 1 июля более чем на 4% вырастет стоимость коммунальных услуг и т.д. и т.д.

Сколько можно терпеть и молчать?! Сегодняшняя акция протеста показывает, что всем вместе можно добиться результата – повышающий коэффициент отменён!

М. Фёдоров (секретарь Тульского обкома КПРФ): Одна из причин отмены повышающего коэффициента в том, что ЦК КПРФ и общероссийский штаб протестных действий объявили эту акцию протеста по всей стране. Если 1 мая на этой площади людей будет ещё больше, чем сегодня – мы заставим власть считаться с нашими требованиями!

А. Соколов (депутат местного Собрания): Правительство ищет деньги в карманах своих граждан, а искать их нужно на зарубежных счетах олигархов! Необходимо зарабатывать – развивать промышленность, строительство, сельское хозяйство. И главное: передать ЖКХ из частных рук в ведение муниципалитетов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.