Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты провели митинг протеста в Нижнем Новгороде

21 февраля на площади Маркина в Нижнем Новгороде НРО КПРФ провело митинг протеста против отмены льгот пенсионерам и роста коммунальных тарифов. Мероприятие, несмотря на плохие погодные условия, собрало более 300 нижегородцев.

Пресс-служба НРО КПРФ
2017-02-21 19:44 (обновление: 2017-02-21 20:44)
Егоров Владислав Иванович
Егоров
Владислав
Иванович
Персональная страница

"Основной удар сегодня наносится по самым уязвимым, социально незащищенным слоям населения, по пенсионерам. Фактическая отмена индексации пенсий и социальных выплат, отмена льгот для ветеранов и работающих пенсионеров, планы повышения пенсионного возраста, до которого значительная часть наших граждан не доживает. Безудержный рост цен и тарифов на лекарства и продукты, все новые коммунальные поборы ставят миллионы наших стариков на грань выживания", - заявил в своем выступлении первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.

Нижегородские коммунисты уверены, что все последние инициативы федеральной, а вслед за ней и региональной власти являются не ошибками, а целенаправленной реализацией политики социального геноцида в лучших традициях 1990-х.

Члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области отмечают, что любые расходы на образование, здравоохранение, социальную сферу для власти являются не инвестициями в развитие человеческого потенциала, а бессмысленными, тяжело поддающиеся разворовыванию нерентабельными тратами.

"Власть сбрасывает с себя все обязательства, которые она должна неукоснительно исполнять перед своим народом. В крайне тяжелом положении находится жилищно-коммунальное хозяйство. Государство преступно перекладывает внутриэкономические проблемы на плечи населения. Снимает с себя ответственность за рост тарифов и состояние ЖКХ, передав его в руки частных компаний. За 10 последних лет тарифы на услуги ЖКХ выросли в 8 раз и в 4 раза обгоняют рост инфляции", - говорится в резолюции митинга.

Участники митинга протеста выступили против политики правительства ведущей к дальнейшей ликвидации социальных гарантий, льгот и трудовых прав. Они заявили о необходимости покончить с порочной практикой «оздоровления экономики» за счёт детей и стариков, работников бюджетной сферы и выдвинули ряд требований в резолюции:

1. Правительство "Единой России" во главе с Медведевым, несущее ответственность за развал экономики и падение уровня жизни в стране, - отправить в отставку!

2. Сформировать Правительство народного доверия! Передать землю, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики в государственную собственность!

3. Отменить областной закон от 15 декабря 2016 года № 169-З и привязать «критерии нуждаемости» и соответствующие социальные выплаты к среднедушевому денежному доходу (в 2016 году – 32 705 рублей).

4. Увеличить пенсии, зарплаты, стипендии и социальные выплаты. Установить их обязательную ежегодную индексацию на уровне реальной инфляции! Вернуть пенсионерам право на бесплатный проезд в общественном транспорте!

5. Прекратить губительную реформу ЖКХ. Взять под государственный контроль работу коммунальных служб и управляющих компаний. Заморозить тарифы на коммунальные услуги и с привлечением общественности провести тщательный анализ их обоснованности в регионах. Плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10 % от совокупного дохода семьи!

6. Отменить грабительский закон о капитальном ремонте! 85 % суммы, требуемой на капремонт, должно вносить государство, и только 15 % - собственники жилья!

7. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения! Сверхдоходы должны облагаться повышенными налогами, малоимущие должны быть освобождены от подоходного налога!

8. Прекратить рост цен на продовольственные товары! Обеспечить государственный контроль за ценообразованием и качеством продуктов питания!

9. Вернуть народу право на всенародные прямые выборы губернаторов, глав городов и районов! Дать гражданам возможность отзывать глав регионов, местного самоуправления и депутатов, не справляющихся со своими обязанностями!

10. Немедленно принять на федеральном уровне закон о статусе и социальной поддержке "детей войны"!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.