Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Балаковцы — против произвола власти. Акция протеста коммунистов Саратовской области

10 февраля на центральной площади города Балакова состоялся митинг, организованный местным отделением КПРФ, по вопросам социально-экономической политики.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ​
2017-02-13 17:22

Первым выступил депутат Собрания депутатов города Балакова от КПРФ Сергей Александрович Русин. Он рассказал об антисоциальных законах, принимаемых депутатами от «Единой России», в частности, об очередном увеличении налогов на недвижимость.

Затем слово предоставили первому секретарю областного комитета КПРФ Ольге Николаевне Алимовой. Она рассказала о том, как бездарно осуществляет управление губернатор Саратовской области В.В. Радаев, о коррупции в нашем регионе, в частности, о непопулярных решениях, выносимых судами по фактам фальсификации результатов выборов.

Следующим выступил депутат Саратовской городской Думы, первый секретарь Саратовского городского комитета КПРФ Александр Юрьевич Анидалов.

Он напомнил о нарушениях законов РФ и вопиющих фактах ущемления прав жителей, произошедших на территории Балаковского района за последнее время: это и отключение отопления в городе с населением около 200 тыс. человек одновременно с резким ростом платы за фактически отсутствующее нормальное отопление, и бесчинство управляющих компаний, запредельные тарифы за вывоз и переработку мусора, установленные в Балаковском районе частной структурой, проблемы водоснабжения и то, как местная власть передает социально-значимые предприятия в концессию, не считаясь с интересами населения, и то как федеральная власть и прокуратура «закрывают глаза» на беззаконие, оставляя безнаказанными, казалось бы, очевидные незаконные, а, возможно, и преступные действия главы района И.В. Чепрасова.

И другие выступающие говорили о катастрофически ухудшающейся жизни жителей города Балакова, о недостаточности проездных билетов, об ущемлении прав малого бизнеса и предпринимателей в угоду сетевым магнатам (введение онлайн-касс) и т.д.

На митинге принята резолюция, основные требования которой:

— снижение платы за коммунальные услуги;

— недопущение роста налогов на недвижимость для населения;

— отмена или серьёзная корректировка актов о введении онлайн-касс для малого бизнеса;

— возврат полноценных проездных на территории области;

— отставка главы района И.В. Чепрасова, допустившего техногенную аварию общегородского масштаба и принятие антинародных решений;

— отставка губернатора В.В. Радаева, продолжающего прикрывать бесчинства местных властей, принявшего ряд антинародных решений в вопросах ЖКХ и социальной поддержки населения (фактическая ликвидация статуса ветерана Саратовской области, отказ от принятия закона «О детях войны» и т.д.) и допустившего запредельный уровень выборных фальсификаций на территории области;

— отставка председателя избирательной комиссии Саратовской области П.Г. Точилкина и возбуждение в отношении него расследования по многочисленным фактам нарушения выборного законодательства на территории области.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.