Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курган. «Мы не сдались!». Зауральские коммунисты вышли на пикет

После подведения результатов голосования коммунисты Кургана и сочувствующие партии люди вышли на пикет. Красные флаги гордо развевались у кинотеатра «Россия» во время обеденного перерыва 20 сентября.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2016-09-21 16:23
Кислицын Василий Александрович
Кислицын
Василий
Александрович
Персональная страница

Как объяснил журналистам кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от Курганской области по одномандатному округу, первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын, поводов для пикета было достаточно.

«Во-первых, мы собрались здесь в защиту конституционных прав граждан, которые были нарушены нечестными и нечистыми выборами», - заявил он.

Курганский обком КПРФ направил в избирательную комиссию целый ряд заявлений с указаниями на нарушения. Среди них – незаконный агитационный материал, который был размещен в областной общественно-политической газете «Новый мир» и в абсолютном большинстве районных газет: комиссия признала правоту КПРФ и лично Василия Кислицына, автора заявления.

Кроме того, были написано заявление о незаконном размещении агитматериалов «Единой России» в интернете. Заявлялось также о подкупе избирателей кандидатом от «Единой России» Александром Ильтяковым: ему собирали со всей области госслужащих, работников социальной сферы и ветеранов, привозили в Частоозерье в «Велес», а он с братом Дмитрием организовывал экскурсии, агитировал, затем кормил их, а после мероприятия на выходе вручался набор колбасы. Но рабочая группа избиркома доказывала: «Он же не говорил: «Голосуйте за меня, потому что я дарю вам подарок», а, значит, не подкупал». По мнению коммунистов это нелепость! Они продолжают настаивать на своем.

«Во-вторых, мы вышли поблагодарить наших избирателей, которые проголосовали за КПРФ. Тех людей, которые, несмотря на горы лжи, обмана и бесчестный подкуп, пришли и выразили нам свое доверие», - сказал Василий Александрович.

Он добавил, что многие люди по незнанию проголосовали за партию «Коммунисты России», созданную, чтобы отнять голоса у КПРФ. Но ведь, по большому счету, они выступали за коммунистов! Значит, еще 3% избирателей, не отметив КПРФ в бюллетене, на самом деле, солидарны с ней. А ведь есть еще те, кто голосовал за другие левые партии – за Патриотов России, например. А также, как посчитали избиратели, за парламентскую «оппозицию» в лице Справедливой России и ЛДПР.

«В сумме мы, недовольные политикой власти, получили в Курганской области более 50%, - говорит Василий Кислицын. – Выходит, «Единая Россия», которая сейчас торжествует победу, на самом деле проиграла эти выборы. Кроме того, получив конституционное большинство, партия власти взяла на себя ответственность за все. А ведь кризис в стране продолжается, экономика рушится. И когда народ спросит, кто виноват в том, что жизнь с каждым днем становится не лучше, а хуже, ответ будет ясен. Виноваты «Единая Россия», «создавший» ее президент, премьер-министр – лидер партии, который предложил пенсионерам подачку в 5 тысяч рублей вместо индексации пенсии, буквально ограбив этим наших пожилых граждан. Единороссы сами подписали себе приговор».

Назвал Василий Александрович и третью, самую главную причину, по которой развевались на главной улице города красные флаги:

«Мы хотим показать, что мы есть и будем, потому что есть народ, который в нас нуждается. Мы знаем, что только реализация программы КПРФ сможет вывести страну из того тупика, в который ее загнала «Единая Россия». И мы знаем, что наше время настанет. Мы не сдались!».

На заседании избирательной комиссии Курганской области, которая состоялась в этот же день, но позднее, представители КПРФ заявили особое мнение.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.