Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красные пикеты в Краснодаре «набирают обороты»

Краснодар вновь накрыло волной одиночных пикетов гражданских активистов, которые требуют отставки действующего мэра города В. Евланова за системные провалы в управлении городом. На плакатах пикетирующих были лозунги с требованием призвать к ответу Евланова за плохие дороги, фактическое банкротства Краснодара и многое другое. Одновременно часть пикетирующих выступила в поддержку действующего депутата Государственной Думы РФ, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова. Тысячи людей видели, а очень многие активно поддержали требования пикетирующих.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Много гражданских активистов Юбилейного микрорайона вышли также на одиночные пикеты. Жители этого микрорайона вышли с наболевшими за многие годы вопросами: прекратить строительство многоэтажек, вернуть детям ЮМР построенный дом культуры, строительство детских садов и школ, а так же не трогать Рождественский парк в плане застройки НСИ-ЮГ многоэтажками, которое планируется в ближайшее время, так как суд назначен на 26 июля в Ростове-на-Дону еще по 2 гектарам парковой нашей зоны!!! Жителям юбилейного ничего не остается как выходить с пикетами, так как действующая власть кроме отписок, обещаний из года в год так и не создала комфортных и благоприятных условий жизни для жителей ЮМР.

Напомним, что в последнее время гражданские активисты по всему городу стоят в одиночных пикетах с требованием отставки главы Краснодара В. Евланова за многочисленные управленческие провалы в деятельности.

Это уже не первое протестное выступление в Краснодаре против печальных последствий деятельности мэра-единоросса Евланова.

30 ноября 2015 года на 42-й сессии ЗСК работа мэра краевой столицы Евланова подверглась критике со стороны депутатов и местного населения. «Вчера, возможно, у Евланова были причины, которые не позволили сделать город более комфортным для проживания. Сегодня никаких препятствий нет. С другой стороны, никто не мешает остановить процессы, которые не в интересах города. Если в ближайшие полгода не увидим результат, который позволит снять претензии депутатов и жителей, то можно будет говорить о перезагрузке команды», — подчеркнул глава края.

6 февраля 2016 года на тысячном митинге, краснодарцы потребовали отставки Евланова с поста мэра Краснодара. «Сегодня мы все наглядно наблюдаем кризис власти в Краснодаре. «Верхи уже не могут, а низы ещё колеблются» В городе, с каждым днём социально-экономическая ситуация, становится хуже. Ключевые элементы экономики города в кризисе. Промышленность гибнет. Единственное старейшее станкостроительное предприятие «Седин» уверенно ведут к банкротству, а власти города молча наблюдают. Строительная отрасль в хаосе. Обманутые дольщики от отчаяния голодают. Хаотичная точечная застройка и вырубка зеленых зон приводит к общей социально-бытовой неустроенности. Социальная политика в городе не стоит на защите людей. Дважды в год под надуманными предлогами повышается тариф на проезд в общественном транспорте. Отменяются дотации школьникам и учителям. Повышаются платежи за детские сады.

Почти каждый житель города ощущает системные провалы в управлении городом. Нынешнее руководство городской властью не отвечает современным вызовам. Городские чиновники уже давно потеряли доверие у большинства горожан, вцепившись во власть мертвой хваткой. Они, одной рукой лишают граждан права на социальные льготы, другой рукой вводят цензуру в средствах массовой информации и при этом, занимаясь отчаянным самопиаром. В городе отсутствует реальный общественный диалог между населением и властью», - сказал в своем выступлении от имени краснодарцев, депутат краевого парламента, первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ С.К.Лузинов.

23 февраля текущего года в ходе демонстрации, сотни людей снова потребовали отставки главы Краснодара Владимира Евланова. Растянув большой транспарант с требованием отставки главы муниципального управления, участники демонстрации прошли по главной улице города Краснодара. Особо хочется отметить, что это требование демонстрантов вызвало положительные эмоции у прохожих: гуляющие горожане соглашались, а некоторые даже фотографировались на фоне требования отставки В.Евланова.

28 февраля глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел первый «час контроля». В ходе мероприятия было отмечено, что 50 процентов поручений данных мэру Краснодара, не выполнены. Краснодарцы уверены, что городу требуется новое руководство и новая команда профессиональных управленцев, состоящая из представителей различных политических партий, организаций и обществ, которая позволит консолидировать усилия на решение социально-значимых вопросах в интересах всех жителей города, а не жалкие попытки перетасовывать кадры.

Снова рассказать о своем возмущении сложившейся ситуацией городскому руководству, жители смогли на первомайской демонстрации, где они несли лозунги, посвященные различным городским проблемам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.