Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Удмуртская Республика. Комсомольцы и общественники Воткинска отвоевали Водоканал у «прихватизаторов»

История с передачей Воткинского МУП "Водоканал" в концессию уже не первый месяц будоражит умы жителей Воткинска. Узнав об антинародном решении Воткинской городской Думы передать МУП "Водоканал" в муниципально-частное партнёрство, организации УРО ЛКСМ РФ, Правозащитный Фонд и "Дети Войны" совместно с неравнодушными жителями города сразу же организовали работу по спасению Водоканала от притязаний «прихватизаторов».

Пресс-служба УРО ЛКСМ РФ
2016-06-06 08:34

10 апреля состоялся митинг, организованный Воткинским городским отделением ЛКСМ РФ. Затем прошла масштабная акция по сбору подписей против передачи МУП "Водоканал" в концессию. Удалось собрать более 8 тысяч, 4 тысячи из них были переданы Главе Удмуртской Республики и Главному Федеральному Инспектору по Удмуртии. Огромное количество одиночных пикетов, проведенных комсомольцами, также не остались незамеченными горожанами.

Столь бурная деятельность комсомольцев Воткинска дала результат. 16 мая Глава Удмуртской Республики А. Соловьев заявил: «Я считаю, что водоканалы в концессию нельзя отдавать. Это касается и Воткинска, это касается и Ижевска. Потому что самое важное – это вода. И на этом могут играть. Ведь любой концессионер, когда приходит, говорит: Увеличьте мне тариф. А этот тариф, так или иначе, ударит по карману».

Следом и Администрация Воткинска официально заявила, что МУП "Водоканал" не будет передан в концессию.

Мы, комсомольцы, считаем, что отмену антинародного решения депутатов Воткинской городской Думы можно по праву считать общей победой Удмуртской организации ЛКСМ РФ, Правозащитного Фонда, "Детей Войны", КПРФ и неравнодушных жителей города, оказавших помощь в защите прав и интересов всех воткинцев.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.