Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
2 апреля 2016 года в 12.00 в Тольятти по инициативе КПРФ на территории парка Победы (пересечение улиц Революционная и Фрунзе) состоялся митинг трудящихся Тольятти и пригорода.
Практически все требования работников ООО «СтавропольСтройСервис» на митинге 2 апреля направлены губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. В том числе:
1. Принять меры для решения вопроса о покрытии задолженности по заработной плате работникам ООО «СтавропольСтройСервис» (главный субподрядчик компании АО «Промышленное строительство»)
2. Обеспечить загрузку строителей г. Тольятти, не допускать к строительным объемам любого назначения строительные компании из других регионов, а тем более иностранцев.
3. Обеспечить работников ООО «СтавропольСтройСервис» такими же гарантиями, по льготам и субсидиям, как и работников ОАО «АвтоВАЗагрегата».
4. Включить представителя от генерального подрядчика при строительстве АВТОВАЗа фирму «Автозаводстрой» в рабочую группу Самарской области по подготовке к чествованию 50-летия АВТОВАЗа, поскольку в числе сотрудников ООО «СтавропольСтройСервис» есть ветераны-строители, которые начали свой трудовой путь в фирме «Автозаводстрой» на строительстве Волжского Автомобильного Завода. Однако в преддверии празднования 50-летия АВТОВАЗа «Автозаводстрой», который был генеральным подрядчиком Волжского автозавода, остался забыт.
5. Принять представителей коллектива ООО «СтавропольСтройСервис» на личном приеме, чтобы работники могли более детально рассказать о проблемах предприятия.