Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Севастопольские коммунисты присоединились к Всероссийской акции протеста

4 февраля в центре города севастопольские коммунисты, комсомольцы, члены союзного движения «17 марта — за возрождение СССР», общественники и просто неравнодушные граждане провели митинг: «Остаемся верны идеалам отцов, за достойную жизнь, против роста цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ и растущей безработицы».

Пресс-служба Севастопольского ГК КПРФ
2016-02-04 14:28

Митинг начался с возложения цветов к Вечному огню в память о погибших в Сталинградской битве, когда 2 февраля 1943 советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков.

Открыл митинг первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ В.М. Пархоменко. В своей речи он отметил: «Представители партии власти, используя своё большинство в Государственной Думе, постоянно хоронят все начинания фракции КПРФ — о национализации природных ресурсов, о прогрессивном налоге для сверхбогатых, о введении конфискации имущества для борьбы с коррупцией и казнокрадством. Те же проблемы имеем и в нашем городе, которые не решаются ни депутатами Законодательного собрания, ни чиновниками Правительства». Также Василий Михайлович упомянул о необходимости поддержки детей войны.

Следом выступил Алексей Борисович Меркулов – второй секретарь Балаклавского РО КПРФ, руководитель Всесоюзного движения «17 марта» Он говорил о роли Ленина и Сталина в российской истории и о необходимости перенимать опыт советского прошлого для создания нового социалистического государства.

Также на митинге выступили: Владислав Гурьевич Никонов – секретарь первичного отделения КПРФ, Борис Петрович Френтий – начальник штаба Союза советских офицеров, Алла Николаевна Лазарева — секретарь первичного отделения КПРФ.

Затем севастопольские комсомольцы разыграли сценическую миниатюру на основе басни Крылова «Лебедь, рак и щука», но положенную на севастопольскую действительность.

В завершении митинга секретарь ГК КПРФ Р.В. Кияшко зачитал резолюцию, требованиями которой стали:

- правительство Медведева отправить в отставку;

- необходимо честное и ответственное Правительство народного доверия;

- перевыборы Севастопольского Заксобрания и смена правительства города;

- выполнить антикризисную программу КПРФ;

- проекты законов фракции КПРФ о национализации, прогрессивном налогообложении, о детях войны, о борьбе с коррупцией – в жизнь;

- восстановить историческую справедливость: установить памятник И.В. Сталину на Привокзальной площади.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.