Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Марий Эл. Коммунисты организовали митинг, посвящённый проблемам здравоохранения

20 июля 2015 года в столице Республики Марий Эл, городе Йошкар-Оле, состоялся митинг, посвящённый борьбе с вымиранием населения Марий Эл, против роста цен на услуги здравоохранения, против коррупции и поборов в системе здравоохранения, против сокращения коек в стационарах, против дискредитации советской системы здравоохранения.

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
2015-07-22 00:52

С докладом выступил первый секретарь Йошкар-Олинского горкома КПРФ, профессор А.В. Маслихин. Он привёл многочисленные факты и цифры, подтверждающие развал системы здравоохранения в республике. За истекшие 14 лет численность населения сократилась более чем на 51 тысячу человек. При советской власти смертность жителей Марий Эл была в полтора раза ниже. Снижается рождаемость, число абортов вдвое превышает среднероссийские показатели. В выступлениях Д. Е. Пепенина, В. Н. Москвичёва прозвучали слова критики в адрес Министерств здравоохранения России и Марий Эл за увеличение цен на лекарственные препараты, врачебные процедуры, сокращение количества больниц, отделений и коек в стационарах. Митингующие подчёркивали, что сфера здравоохранения не должна быть центром сосредоточения коррупции и поборов с пациентов.

В принятой единогласно резолюции прозвучали требования прекратить дискредитацию советской системы здравоохранения, повышения заработной платы врачам, медсёстрам и санитаркам, создания контроля за сверхдоходами руководителей медицинских учреждений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.