Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Калининградские коммунисты провели пикет против русофобии в Латвии

22 июня калининградские коммунисты и представители движения «Рожденные в СССР» провели пикет у консульства Латвии, выражая протест против русофобской и проамериканской политики руководства этой небольшой прибалтийской страны, допускающего на своей территории открытую пропаганду неонацизма и шествия ветеранов СС.

Андрей Игнатьев​

23 Июня 2015, 00:29

«Мы, народно-патриотические силы Калининградской области, требуем от латышских властей прекратить плясать под дудку Вашингтона и накалять не без того непростую ситуацию в Прибалтике! Также мы настаиваем на прекращении преследований ветеранов ВОВ на территории Латвийской республики», - заявил организатор акции Владимир Бладыко. Кроме того, участники акции потребовали немедленного освобождения членов партии «Другая Россия» Андрея Попко и Александра Куркина, задержанных на военной базе НАТО в Латвии, которые перелезли через забор и сорвали американский флаг.

Поскольку работники латвийского консульства отказались встретиться с участниками акции, резолюцию пикета пришлось передать в консульство через охранявших его полицейских. Через них же была передана банка со шпротами рыболовецкого колхоза «За Родину». По словам организатора акции, «теперь калининградцы будут есть только качественные отечественные шпроты».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.